Дрель ударная Makita HP 1631

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Дрель ударная Makita HP 1631 - В общем не плохой инструмент для своих целей

Год выпуска/покупки: 2018

Уважаемые читатели, доброго времени суток!
Один из самых необходимых в хозяйстве инструментов это конечно дрель. Вот и решил я наконец то приобрести себе эту помощницу. Почитав отзывы и изучив характеристики выбрал Makita HP1640K, но в магазине оказалось что данной модельки в наличии нет, но зато есть Makita HP 1631КХ2 (отличается от HP 1631 наличием набора сверел и кейсом),

по словам продавца просто "огонь". Стоимость покупки составила почти 5,5 тыс. Прошло более года использования, правда не очень активного, и решил что пора написать о ней отзыв. Качество достаточно хорошее, удобная коробочка под сверла, но сами сверла так себе, уж макита могла бы и поприличней чего положить. Инструмент достаточно легкий и работать им удобно. С легкими задачами справляется хорошо. Но если немного увеличить нагрузку, например, сверлить бетон (даже 6 мм) уже понятно, что слабовата машинка хотя в тех. характеристиках написано 13мм. Да и патрон быстрозажимной начинает расстраивать: сверло проворачивается и не очень удобен в использовании.
По мимо этого достаточно быстро начинает греться редуктор. Так что если не возлагать на нее надежду как именно на ударную дрель, то вполне можно взять.
  • Достоинства
  • Качество, легкая, удобная, наличие реверса, кейс.
  • Недостатки
  • Цена, быстрозажимной патрон, слабоватая, греется, нет ограничителя глубины сверления.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям