Автомобиль Honda Civic Ferio седан

Среднее 4.57 (голосов 21)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
13
Всего отзывов: 21

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Honda Civic Ferio седан - Вполне не плохой авто для города

Год выпуска авто: 2004

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 600 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Передний

Клиренс: 155 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Доброго дня дамы и господа, сегодня речь пойдет о второй машине в нашей семье это Honda civic ferio.
Авто производства Японии и была ввезена в 2008 году, если я не ошибаюсь. Приобретался для жены и можно сказать целенаправленно искали цивика. Год нашего авто 2004.
Ну а теперь по порядку.
1. Внешний вид авто- авто вполне смотрится симпатично, кузов без лишних углов смотрится строго и обычно, салон тоже простенький без лишних наворотов, мне если честно очень понравилось то что панель из мягкого пластика, а то сейчас выпускают в основном с обычным жестким и шумным пластиком авто. Салон конечно маловат, во всяком случае для меня, так как я привык к авто побольше, но когда я ее гнал из другого региона 350км усталости не почувствовал, что говорит о довольно удобных сидениях.

2. Динамика авто- тут я прям удивился эта малютка показала себя даже очень хорошо, моя основная машина авенсис 3 по сравнению с ней в наборе скорости отдыхает, одно легкое нажатия на педаль газа и полтора литровый двигатель цивика уже на взлете! Это очень важный критерий для нашего города.
3. Теперь поговорим о ходовке- ходовка у данного авто вполне нормальная, конечно жестковата и разболтана, но это же не BMW 7 модели. Отрабатывает достаточно хорошо.
единственный минус, но он не в ходовой части а в посадке авто, очень низкая машина цепляет все и вся.
4. Шумоизоляция- тут да есть проблемы, но снова повторю что авто не бизнес класса и даже не промежуточного, по этому тут я думаю не стоит удивляться.
5. Обслуживание- прочитав немного отзывов я услышал такое заявление, что обслуживание дорогое. НО! Я так не думаю, если цивик дорогой в обслуживание, то господа приобретите ваз или любое авто производства России там точно дешево!) И так стойки на данное авто в два раза дешевле чем на тойоту раум или филдера. Замена прокладки крышки клапанов обойдется вам в скромные 500р. сайлентблоки штука в районе 350-600 все зависит от производителя, есть конечно и по 250р)

Подведем итоги- отличный авто для города, обслуживание в пределах разумного, расход топлива смешной, сам убедился когда перегонял машину. Мне авто понравилось, для крупного мужчины конечно будет тесновато, а в целом все хорошо.

Всем спасибо за внимание!)
  • Достоинства
  • Динамика, расход
  • Недостатки
  • клиренс
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям