Городская детская больница №1 (Украина, Днепропетровск)

Среднее 2.58 (голосов 19)

1
7
2
2
3
4
4
4
5
2
Всего отзывов: 19

Категория: Детские больницы

Читать все отзывы

Отзыв: Городская детская больница №1 (Украина, Днепропетровск) - условия ужасные, персонал более менее, врачи хорошие

Год посещения: 2015

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Днепропетровская область

Район: Днепропетровский городской совет

Город или поселок: Днепропетровск

Улица: Воронцова

Всем добрый день!

Мы попали в инфекционную больницу на Воронцова в 11 месяцев.
У ребенка была температура почти три дня высокая до 40 почти. Характерная особенность была следующая: поднималась температура когда ребенок спал, а обычно у нас падает температура когда ребенок спит.

Врач наш семейный говорил, что это зубы, но у нас не на одни зубы не было температуры. В общем на 3-й день я вызвала скорую нас хотели забрать в районную больницу, но я отказалась, вызвала мужа и мы поехали на Космическую. Сдали анализы мочи и крови, ацетон зашкаливал до 4, а это явно могут отказать почки. Нам дали направление и отправили сразу на левый берег в первую городскую.

Через 40 минут мы приехали на приемное в первую городскую. Никто нас не встретил, приемник закрыт. Ждем врача целый час, поднимается температура, врача так и нет. Через часа полтора пришла врач, но уже собралась очередь и мы были не первые. Муж начал скандалить, у малого температура уже 39,5 и нас только тогда уже приняли. Прямо на приемном пришлось давать нурофен и только через сорок минут нас подняли в отделение.

В отделении тоже своя атмосфера и процедура оформления продолжается дальше. Сразу дают список медикаментов и ты тупо сидишь ждешь и ничего не делаешь. пока не купишь медикаменты. Хорошо, если ты не сам приехал с ребенком, аптека только на первом этаже. А некоторые медикаменты и тест на рото вирус только в определенной аптеке.

В общем прошло еще минут 30 и муж купил все что было необходимо.
Нас сразу отправили на клизму. Медсестра, которая делал клизму просто какой-то коновал. Я держала ребенка, а она шуровала этой клизмой и еще какой-то трубкой в заднем проходе, чтобы взять анализ. Берут сразу на несколько инфекций и делают тест на рото вирус. Рото вируса у нас не было и это было облегчением для меня.

Потом только положили нас в палату. Абсолютно все советское, кровати сеточные, единственный плюс, что для каждого ребенка есть хотя бы своя детская кроватка, а не так как в областной детской.

Муж уехал за вещами домой, поскольку я не думала даже, что мы попадем в больницу. Нас забрали на капельницу, ребенка забирают одного в отдельную манипуляционную, заматывают, чтобы руками не дергал и ищут вену. Ты в это время стоишь под дверью и просто рыдаешь от того, что твой ребенок так сильно орет.

Капали нас 10 часов и ацетон сбили, больше он не подымался. В больницу мы попали в среду, а выписались в пятницу. Выписку я забирала сама через неделю.

в фонды не помню сколько взяли, но где-то до 50 гривен.

По условиям прибывания хорошего сказать особо нечего, чисто, душ один на всех, туалет тоже один на всех. В комнате есть умывальник, хоть ребенка чуток обмыть можно. Жара и духота в комнате нереальная, июль месяц был.
лежали мы на третьем этаже, палата прямо напротив поста.
Нашим лечащем врачом была заведующая, очень адекватная и хорошая женщина, как зовут уже не вспомню даже.
В принципе все врачи, которые приходили к нам по дежурству были очень компетентными, не хамили.

Вот такой опыт у нас с посещением первой городской больницы.
  • Достоинства
  • хорошие врачи
  • Недостатки
  • плохие условия
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям