Термометр оконный Стеклоприбор "Солнечный зонтик"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Метеостанции

Читать все отзывы

Отзыв: Термометр оконный Стеклоприбор "Солнечный зонтик" - Нужный прибор

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте всем. Хочу сегодня рассказать вам про нужную вещь для определения температуры окружающей среды, а именно про Термометр оконный Стеклоприбор "Солнечный зонтик".
Без этого прибора можно обойтись в жизни, но с ним гораздо комфортней. У нас градусник дома имеется, а вот у родителей после замены окон его не было. Не совсем комфортно просыпаться утром и не знать какая температура за окном. Решили им купить самый обычный оконный градусник без лишних наворотов. Выбор пал именно на данный градусник.

Хочу сказать, очень неплохой прибор. Во-первых, этот градусник имеет достаточно удобный дизайн и так называемый, циферблат. Цифры на нем довольно крупные и хорошо читабельные. Это особенно актуально для людей в возрасте, да и так - если градусник повесить на балконе, то показания будут видны из комнаты, не выходя на балкон. Во-вторых, данный градусник достаточно точно показывает температуру воздуха. Сравнивал со своим и с данными метеорологических сайтов - все точно. Если и есть погрешность, то она крайне минимальна.
Также к плюсам следует отнести простоту и удобство крепления этого градусника. Он предназначен для крепления непосредственно к стеклу с наружной стороны комнаты. Вешается он при помощи двух липких креплений на стекло. Предварительно нужно будет снять защитную пленку с креплений. Не стоит забывать, что место, где вы собираетесь крепить градусник должно быть чистым, сухим и не жирным. Поэтому, перед креплением нужно протереть место и дать ему высохнуть.

Держится градусник достаточно надежно. Если его не трогать, то будет висеть долго, проверено лично на собственном градуснике. Следует также сказать и про вполне доступную цену на этот прибор. Мы его купили примерно за
25
гривен. Производится данный градусник заводом "Стеклоприбор" согласно ТУ. Имеется гарантия. К плюсам данного градусника еще стоит отнести и тот факт, что он не содержит ртути, это гораздо безопаснее.

К тому же, градусник имеет защитный корпус из пластмассы, который не дает прямым солнечным лучам попадать на измерительный столбик. Тем самым, это дает возможность узнать более точную температуру воздуха (без искажения). Но мы для большей уверенности все равно повесили градусник не на солнечной стороне. Да и само название термометра приятно и интересно звучит - "Солнечный зонтик").
В целом, очень неплохой оконный градусник для измерения температуры окружающей среды. Практичный, удобный, читабельный и недорогой. Приобретением вполне довольны, могу рекомендовать к покупке.
  • Достоинства
  • читабельность показаний, качество, точность измерения, цена, удобно крепить
  • Недостатки
  • особых нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям