Дворец Биржи (Португалия, Порту)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Португалия

Читать все отзывы

Отзыв: Дворец Биржи (Португалия, Порту) - Одна из обязательных для посещения достопримечательностей г. Порту

Стоимость: 800 р.

Год посещения: 2018

Дворец Биржи, находящийся в самом центре города Порту, является одной из обязательных для посещения достопримечательностей. По крайней мере, так мне рекомендовали разный сайты и путеводители.
Дворец оставил неоднозначное впечатление.
Осмотреть его можно только в составе экскурсий. Вам выдадут билет на определенное время, при чем если билеты на ближайшее время уже раскуплены, ваша экскурсия может начаться и через час, и через два.
Экскурсии ведутся в основном на английском.
Во дворец можно посмотреть несколько залов.
Интересен зал с гербами стран, с которыми торговала Португалия. Среди них есть и греб Российской империи. Причем найти его было не легко, ведь практически на всех гербах есть двухглавые орлы! Пришлось спросить экскурсовода.

В одном из залов довольно необычно декорированы стены. Глядя на стены, кажется что они сделаны из дерева, а щиты на них - из меди. А вот и нет! Оказалось, что это раскрашенный гипс! А выглядит, как настоящее дерево и медь.

Т. к. дворец принадлежал португальским бизнесменам, то тема украшений залов в основном посвящена торговле и добыче товаров, которыми можно торговать. Например, в одном из залов были большие картины, изображающие виноделов, крестьян и т. д.

А по соседству с этими пафосными полотнами из 19 века лежали пестрые огромные яйца, как объяснила экскурсовод - предметы современного искусства.

Самое красивое помещение дворца, ради которого, собственно, и стоит идти на эту экскурсию: потрясающей красоты арабская комната. Вот когда мне стало очень обидно, что такую красотищу нельзя фотографировать со вспышкой.



В целом посетить дворец Биржи было интересно, я люблю красивые интерьеры. Но все же мне кажется цена для такой экскурсии была несколько завышенной. Поэтому если вы не особо интересуется красивыми барельефами на стенах и картинами, а также плохо знаете английски - я советую потратить деньги на что-то другое.
  • Достоинства
  • красивые интерьеры; интересная информация во время экскурсии
  • Недостатки
  • высокая цена; экскурсия на английском
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям