Дельфинарий "Немо" (Россия, Анапа)

Среднее 4.36 (голосов 64)

1
3
2
4
3
5
4
7
5
45
Всего отзывов: 64

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий "Немо" (Россия, Анапа) - Неплохое представление, но холод всё испортил

Время использования: один раз

Стоимость: 800 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: Городской округ Город Анапа

Город или поселок: Анапа

Улица: пионерский проспект

Дом №: 20а

Отдыхая в Анапе с детьми, мы решили посетить местную достопримечательность - Дельфинарий "Немо". На самом деле в Анапе есть несколько дельфинариев, но этот оказался самым оптимальным по расположению, а находится он по адресу Пионерский проспект, 20А. От места где мы проживали до него ходит автобус и в течение пятнадцати минут, не считая ожидания самого транспортного средства, мы были уже на месте. На самом деле город небольшой, так что доехать до нужной точки не составит труда и в предельно быстрые сроки.

Мы выехали с запасом (на всякий случай) и приехали очень рано, где-то часа за полтора до начала представления. Купили билеты, к слову стоили они 800 рублей, и это только на шоу. Дети до пяти лет, включительно, бесплатно.


На остальные локации и за другие услуги нужно выложить дополнительные суммы.

Теперь я знаю, что лучше подъезжать впритык, так как иначе придётся куковать на улице. И это хорошо, если тепло и погода позволяет. Нам не повезло, был дождь и было холодно. А запустили нас за 15 минут до начала представления. Чтобы скоротать время мы сходили на море, благо, оно от дельфинария недалеко.

Возле входа есть интересное сооружение, которое, наверное, в вечернее время подсвечивается. Тут же можно посидеть в ожидании начала и пофотографироваться.

Возле входа несколько касс, стенд с игрушками по высоким (естественно) ценам. Услуга фотографирования с обезьянкой и попугаями, от которой мы еле отбились. Уж очень настойчивые фотографы попались. Нам повезло забесплатно сфотографироваться на фоне попугаев, так как мы рано приехали и "штатного" фотографа в этот момент не было.

Причём действуют очень грамотно. Сначала пересаживают обезьянку на ребенка или Вас, якобы, посмотрите какая удивительная зверушка и когда ребёнок уже в полном восторге предлагают фото либо на ваш телефон, либо на их технику. Помимо обезьянки могут навесить ещё и попугаев до кучи.

В октябре в Анапе я наблюдала очень много колясочников, видимо пора для них комфортная. Не удивительно, что основные места посещения детьми оборудованы лифтами для маломобильных граждан.


Намерзнув на улице, мы с нетерпением ожидали, что вот сейчас зайдём в помещение и отогреемся. Но не тут то было! Дельфинарий хоть и круглогодично работает, но является полуоткрытым. Уж не знаю как они зимой проводят представления.

Нам было холодно и мокро, шёл дождь, а крыша на половину открыта.

Так как октябрь это не сезон и желающих посетить дельфинарий не так уж и много, кассиры продавали билеты только с одной стороны, другая оставалась пустой.

Сотрудница кассы, которая продавала нам билет, сама порекомендовала взять пятый ряд. Спасибо ей за это, так как это крайний ряд, который остался сухим. Остальные четыре ряда ближе к "сцене" были сплошь мокрые и людям приходилось либо садиться так, либо подкладывать пакетики. Некоторые просто пересаживались повыше на пустые места. Можно было бы и нам перебраться повыше, так как при особо косом ветре капли дождя долетали и до нас.

Всё то время пока мы ожидали начала представления в водоёме плавали дельфины и белый кит. Были даже дельфинчики, целых два, и плавали они с мамами.

Ровно в три часа вышел ведущий и начал с упоением рассказывать какое грандиозное, фееричное шоу нас ожидает. Честно, после длительного времени на холоде ничего уже не хотелось, а хотелось чтобы всё побыстрее закончилось.

Сначала нам продемонстрировали морского котика


Дальше была моржиха.

К слову, детям она понравилась больше, чем котик и то, что она делала им запомнилось больше.

Ну и напоследок были, конечно же, дельфины (всех имён не запомнила)

и белый кит Пузырёк.

Когда они начали прыгать, играть с мячами, перепрыгивать через кольца, перекладины о холоде мы забыли и полностью погрузились в действие, которое разворачивалось на воде.

Дельфины даже рисовали. И картину можно было потом даже приобрести, правда за какую цену не сказали. Сказали желающим обратиться к администрации.

Детям, конечно, понравились высокие прыжки из воды. Именно их они и ждали. Также, впечатлило то, как дельфины и кит удерживают людей над поверхностью воды.

Всё представление длится 40 минут. В целом, оно интересное и запоминающееся. Однако, были мы в Москвариуме, и там шоу гораздо лучше анапского, но и стоит в два раза дороже.

Что не понравилось и как-то покоробило это сотрудники дельфинария. Нет, не те, что занимаются животными, им надо медаль дать, что они в такой холод так хорошо отработали, да ещё и в воде бултыхались. А вот другие, например, ведущий - джинсы и толстовка не самая лучшая одежда для такой роли. Никто не говорит про костюм или фрак, но что-то более подходящее его роли. И вообще, общее впечатление от помещения и окружения - провинциальное. Не хватает лоска, блеска, как-то всё по простому и без заморочек. А должно быть "Вау!", "Супер!", "Восторг!". Хотя, может у них и без того посетителей хватает и заморачиваться для привлечения новых, не надо.

К посещению Дельфинарий "Немо" рекомендую! Дети и Вы, взрослые, останетесь довольны!
  • Достоинства
  • Шоу, дельфины
  • Недостатки
  • Холодно не в сезон, в помещение запускают за 15 минут, навязчивые фотографы
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям