Отдых на Сейшельских островах

Среднее 4.81 (голосов 32)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
29
Всего отзывов: 32

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на Сейшельских островах - Красивая тропическая деревенька

Год посещения: 2012

Итак начнём. Я на Сейшелах прожил по работе без малого 2 года (и это не Дом2, если что). Жил и работал на главном острове Маэ. Из других островов посетил программу минимум - Пралин, Ла Диг и Птичий остров.
Перво-наперво скажу, что желающим активно тусоваться или как-либо особенно активничать выбирать эту страну для отдыха не стоит. А если вы хотите провести пару ленивых недель на чистейших и не очень людных тропических пляжах, где песок белый, а океан прозрачный, то Сейшелы самое то. Из развлечений кроме пляжа тут рыбалка и поездки на другие острова, которые особо друг от друга не отличаются. Все тот же райский пейзаж.
Отели.
Их относительно много. Хватает дорогущих по типу 4 Seasons, там ясное дело все идеально от и до. Если вы готовы платить по 1500 в сутки, то милости просим. Не прогадаете. Для более бюджетного туриста (хотя Сейшелы сами по себе не бюджетный вариант) есть довольно много отельчиков и аппартаментов по проще. Их средняя цена 130-200$ за ночь. Порекомендовать могу Sun Resort в районе Бо Валлон, что на острове Маэ. Но наверняка есть и еще достойные варианты.
Цены.
Тут не дёшево. Ужин в ресторане (без алкоголя) выйдет примерно на 50$ с человека. Порядок цен где-то такой, для понимания этого достаточно, так что более подробно останавливаться на этом не буду.
Сервис.
Не требуйте и не ждите многого от островных жителей) Исключение составляют только дорогие отели, там, повторюсь, идеально все. В остальных местах вся обслуга, да и население страны в общем, живут в режиме расслабон 24/7. Просто учитывайте это и не нервничайте лишнего, если вдруг вам что-то долго несут. Просто они такие ребята сами по себе.
Транспорт.
Общественный транспорт есть и кто-то им обходится, но он, как и все в этих краях, с расписанием не дружит. Так что заложите в бюджет деньги на аренду машины. Соответствующих фирм много, цена где-то 60-80$ в сутки + залог 200-300$ за маленькую машинку. Ничего кроме прав и паспорта не надо, проблем взять машину в аренду нет. Подходят любые права, а стаж не важен. А уж если вы решили снять в аренду дом вместо отеля, то без авто не обойтись, так как скорее всего дом будет довольно высоко от моря(все острова по сути большая гора из гранита). Учтите только, что там правый руль.
Ещё транспортный нюанс. Собираясь с одного острова на другой, не выбирайте путь морем, если вас укачивает. Там реально качает и рейс зачастую превращается в тошниловку сплошную. Летите малой авиацией, она там есть.
Достопримечательности.
Их почти нет. Если речь о любых островах кроме Маэ, то совсем нет. На главном острове заслуживает внимание красивый пресноводный водопад посреди джунглей в 700 метрах от пляжа. В этом водопаде и искупаться можно легко.
Еда.
Высокой кухни я там за все два года не обнаружил (снова за исключением дорогих отелей), но в целом бывает вкусно. Всякие специи и острый перец там используют, но без фанатизма. Хотя я любитель острой пищи и кому-то это может показаться слишком острым. Если есть желание приготовить что-то самому, то можно на центральном рынке рыбу взять, там она всегда свежая - тунец и прочие морские дары. Хотя не стоит ждать на Сейшелах изобилия морепродуктов как в странах Азии. Ленивые местные не очень любят промысловую рыбалку.
Отдых с детьми.
Можно конечно, но Сейшелы не самый удачный выбор для отдыха большой семьей. Лучше оставьте детей бабушкам и дедушкам и поезжайте туда вдвоём.
Вот примерно так. Немного сумбурно, но если будут вопросы, то буду рад ответить в комментариях.
  • Достоинства
  • Природа
  • Недостатки
  • Цены высокие, развлечений мало
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям