Книга "Прежде, чем я усну" - С.Дж.Уотсон

Среднее 4.57 (голосов 28)

1
0
2
0
3
4
4
4
5
20
Всего отзывов: 28
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Прежде, чем я усну" - С.Дж.Уотсон - Синдром блондинки?

Пожалуй, давненько я не испытывал такого наслаждения, которое испытал при чтении отзывов на этот роман. Авторы их-дамы с весьма широким жизненным кругозором. Они читают, смотрят и слушают то, что их ровесницы чаще всего не смотрят, не слушают и не читают. На все без исключения у них есть собственная точка зрения, очень интересная порой, даже увлекательная. Пишут они от избытка чувств от увиденного, прочитанного, услышанного. В искренности написанного сомневаться не приходится. Но в конце концов все заканчивается синдромом блондинки:литературное произведение как таковое их интересует мало, точнее, совсем не интересует. Все мысли и чувства собраны вокруг ситуации, сюжета, описанного в книге. Интересует их, несомненно, героиня, которая конечно же, по их мнению, ведет себя неправильно, а вести нужно было вот как... И дальше по списку.

Все мы очень хорошо знаем, что нужно было делать герою или героине, президенту или уборщице, доктору или воспитательнице. Вот что делать самой или самому... с этим труднее. Хоть и амнезии нет, слава Богу.

Здесь есть 26 замечательных отзывов, рассказывать в 27 раз, что произошло с героиней и что она при этом испытывала я не буду. С того момента, как в 2014 году книга была издана на русском языке, уверен, ее прочитали очень многие и восторженных отзывов о ней в интернете предостаточно. Сам я просто проглотил роман в далеком теперь 2015 году за одну ночь, мало обращая внимание на художественные особенности произведения и не интересуясь биографией ее автора. Подобное со мной случается крайне редко.

Фильм, снятый по книге, смотреть не смог, несмотря на присутствие Николь Кидман. На мой взгляд, он не удался.

Прочитать книгу советую, даже вижу лица тех моих подписчиц, кому она понравится.

А она понравится, уверен.
  • Достоинства
  • Сюжет,динамика
  • Недостатки
  • Не следил за ними
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям