Для удаления волос я предпочитаю использовать воск или сахарную пасту. Для меня самое удобное это когда паста или воск содержится в картридже и через воскоплав я могу растопить его и с легкостью нанести на кожу. Но в моем городе в основном продается в картриджах дешевый некачественный воск, который плохо захватывает волосы и практически бесполезен в своем применении. Но недавно на глаза мне попался воск российского производства Deep Depil от Floresan. И я решила попробовать этот воск на себе.
Вот так выглядит коробочка. Это обновленный дизайн.
Ниже фото описания воска с обратной стороны упаковки и состав, который тоже обновленный, в состав добавлен новый компонент Cera Alba (воск пчелиный). Он улучшает сцепление воска с волосом.
Также внутри коробочки есть вкладыш-инструкция.
Сам картридж выглядит вот так. Разумеется использовать его без специального воскоплавителя очень неудобно. Так что рекомендую приобрести воскоплав, если вы часто пользуетесь картриджами для депиляции, они стоят совсем недорого.
Сам картридж.
В придачу ко всему тут в коробочке с самим картриджом есть еще 10 бумажных полосочек и два пакетика крема после депиляции. Так что такой себе набор для новичка. Но этого количества полосок и крема мне хватило всего на один раз процедуры депиляции, а сам воск остался. Так что надо всегда иметь в комплекте бумажные полоски и средство для обработки кожи после депиляции.
Вот такой воскоплав у меня. Очень удобно для того чтобы регулировать и поддерживать температуру нагрева и руки не обжигаются при использовании. Но для данного воска я старалась использовать не самую высокую температуру нагрева чтобы сцепление воска с волосами было лучше.
Итак, что я могу сказать по качеству воска для депиляции Deep Depil. Он лучше, чем дешевые воски в картриджах, но уступает по качеству профессиональному качественному воску или даже сахарной пасте в картридже. Воск Deep Depil имеет довольно плотную смолянистую текстуру, чем китайские воски. Но все-таки волосы захватывает хорошо, главное чтобы слой воска на коже был тонкий, тогда он будет легче сниматься и меньше травмировать кожу. У кого уже рука набита на удаление волос различными пастами справятся легко и с этим воском. Так что это не пустая трата денег, тем более что тут есть в комплекте бумажные полоски и крем.
Купить этот воск можно, он не плохой - на четверочку, но лучше выбрать что-то европейского производства или сахарную пасту в картридже.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования