Механическая головоломка - Шар "Рубика"

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
0
2
2
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Механическая головоломка - Шар "Рубика" - Пожелела.Игра с дефектов

Время использования: Год

Год выпуска/покупки: 2017

На первый взгляд кажется очень интересной головоломкой, это так и есть, но приступая её разгадывать, складывается другое впечатление .
Цель складывается в том, что нужно цветные шарики находящиеся в самой внутренней оболочки перекатить в выпуклые круги по цвету. Но не так всё легко. Дело в том что в самой маленькой оболочки сверху и снизу прикреплены два небольших магнита которые не дают опуститься отверстию через который шар может пройти. Для того, чтобы это сделать нужно крутить шар на 360 градусов, как угодно, чтобы круглое отверстие было внизу.

В магазине говорили, что не могли это сделать весь персонал. Именно эта фраза меня заинтересовала . Но к сожалению или даже к счастью я собрала это буквально за один вечер или даже меньше.
Головоломка сильно надоедает, ведь интереса никакого нет. Хорошо что в комплекте идёт плосмасовая подставка. Сейчас я этот товар использую как просто декор в комнате. Кто приходит в гости сразу же обращают внимание и пытаются её разгадать . Это получается всегда успешно, так как головоломка очень лёгкая.
Меня очень сильно расстроили, то что когда шарик попадает в отверстие, оно там застревает и не может сдвинуться, приходиться брать головоломку рукой или об чём то. Это огромнный минус. У игры есть дефект . Я сомневаюсь, что именно такой попался мне.

Две полусферы очень крепко, но не аккуратно склеены. Со временем клей начинает желтеть .
Шарики яркие и красочные, пока что очень хорошо держут свой цвет и насыщенность .

Сверху и снизу шара есть небольшой пластмассовый полукруг . Он нужен для того, чтобы фиксировать и закрывать промежутки для попадания. Они хорошо работают и не заедают.
Покупала в детском мире, в наличии оставался один. Так что может возникнуть проблема с покупкой.

К фирма, которая произвела это отвращение, есть горазда лучше товары, и тоже головоломки. Именно этой головоломкой мы будите пользоваться не часто, так как она после её второй разгадки теряет интерес . Она просто будет стоят для красоты . Пыль скапливается очень быстро и снаружи. Трудно протирать .

Что сказать не счёт промежутков, в которые нужно попасть . Они отличного размера, совершенно спокойно проходит шарики. Разгадка головоломки примерно не больше 30 мин . И то из-за дефекта и неаккуратной склейки .
  • Достоинства
  • Нет , слитно выглядит
  • Недостатки
  • Быстро пропадает интерес ,клей ужасный ,есть дифект ,цена не подходит
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям