Крем-бальзам для тела Диод "Капилар"

Среднее 4.39 (голосов 23)

1
1
2
2
3
1
4
2
5
17
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Крем-бальзам для тела Диод "Капилар" - Эффективность просто потрясающая!

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет!
Хотелось бы поделиться собственным впечатлением, которое, может быть, пригодится людям. Речь пойдет о креме Капилар. Работаю я практически весь рабочий день на ногах. Соответственно, к вечеру, ноги мои болят и отекают. Сначала, я даже предположила, что у меня какое-то заболевание, но на приеме, доктор меня немного успокоил (списав сильные боли на большую нагрузку) и посоветовал пользоваться Капиларом.
Крем – бальзам «Капилар» - разработан по инновационным технологиям, в принцип, которых легли скипидарные ванны кремлевского доктора Залманова. Еще, этот крем называют «сухими ваннами Залманова». Крем очень хорошо влияет на капилляры, что видно уже из названия препарата, укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение. Рекомендуется не только при усталости ног (как в моем случае), но и при ушибах, растяжениях, болях в суставах и гематомах.
Помимо самого живичного скипидара, в состав крема входят: камфора, мятное, растительное и пихтовое масла и важнейший компонент - дигидрокверцетин. Выпускается крем в тубусах по 75мл. Тюбик упакован в коробку, в ней же есть инструкция с полным описанием самого препарата, его свойств и способе применения. Стоимость одной упаковки в районе 120-170р.

Сам крем белого цвета, имеет терпкий, мятный, но не раздражающий запах. С приятной, негустой консистенцией, что позволяет его легко наносить (учитывайте, что втирать крем не нужно). Для одного применения (на одну ногу), достаточно выдавить полосочку примерно 4-5 см. Использую я его 2 через 2, по графику своей работы, утром и вечером после работы, поэтому тюбика на 3-4 недели хватает.
Вообще, в рекомендациях сказано, что крем можно применять и 3-4 раза в день. Так же, можно оборачивать обработанную часть тела пленкой, для усиления эффекта, но правильнее будет, чтобы доктор составил вам точный план по применению.

Теперь о результатах
После нанесения, сразу чувствуется охлаждающий эффект. В этот же момент, все болевые симптомы становятся менее выраженными. Намазав сразу после работы, засыпаю я уже без усталости и болей в ногах. Большие испытания, крем прошел этим летом, когда мы ездили в отпуск в горы. К вечеру, после длительных пеших прогулок, ноги (а у кого и спина, а у кого и вовсе травмированные руки, локти) болели у всех, намазавшись перед сном, утром все поднимались – «огурцами», бодрыми и полными сил. Еще, отдельно отмечу, что после того, как я стала использовать крем в борьбе с усталостью и тяжестью ног, я заметила, что варикозные паутинки (появившиеся у меня во время беременности) стали менее выраженными, они стали светлее, а в некоторых местах пропали совсем.

Личные наблюдения и советы:
Применяю только дома, так как запах крема достаточно яркий и я стесняюсь пользоваться им на работе. Еще, не всегда удобно намазаться и надеть штаны – колготки, в домашних условиях комфортнее дождаться полной впитываемости. Не наносите на ранки, порезы! Очень щиплет!
Мой вердикт. На самом деле помогает. Хорошее недорогое средство, которое делает жизнь легче, помогает избавляет от болей.
Спасибо за ваше внимание к отзыву!
  • Достоинства
  • Эффект, доступность, цена
  • Недостатки
  • Не выявила
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям