Отдых на Сейшельских островах

Среднее 4.81 (голосов 32)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
29
Всего отзывов: 32

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на Сейшельских островах - Мама,я в раю!

Год посещения: 2018

Всем привет!
Сегодня я расскажу вам об удивительной стране, в которой мне довелось побывать пару лет назад... И дам пару советов, как не оставить там последние штаны.
Планировала, бронировала и продумывала весь маршрут я сама, хотя потом как оказалось, это направление отнюдь не самое лёгкое для первой самостоятельной поездки своим ходом
И так... Волшебные Сейшельские острова... Райский сад... Сказочный Эдем...
От одного только слова у людей перед глазами всплывает картинка лакшери-отдыха, коктейлей, яхт и шикарных отелей. Так оно и есть, правда-правда!)
Жемчужина Индийского океана, 115 островов, 33 обитаемых... Красота же!
Летели мы прямиком из московского Домодедово на столичный остров Маэ авиакомпанией Этихад. Билеты нам обошлись сравнительно не дорого 24 тысячи с человека с учётом распродажи(обычная цена на это направление от 32 тысяч...)

Летели с пересадкой в Абу-Даби, 2 перелета почти по 5 часов, и 8-часовое ожидание в транзитном аэропорте... Ух!
По прилёту мы не стали брать такси, а прогулялись до автобусной остановки, и за 70 рублей(вместо 30 баксов такси), доехали почти до отеля.
Наш отель находился в бухте Анс О Пен(буду писать на русском названия, а то на родном французском может быть нечитабельно иногда))
А вот наш первый пляж, который мы увидели...

Впечатление было такое, либо от усталости, либо от эмоций первого путешествия своим ходом-мы на другой планете! Даже воздух другой! Даже пальмы и ветер другие, не как везде. Космос какой-то!
На Маэ мы сняли замечательный номер-студио со всем необходимым включая мини-кухни, стиральную машину, ванну/туалет, большааая кровать и встроенный шкаф. Всё это 20-метровое чудо дополнялось личной терассой с видом с горы на океан... За ночь всего за 105 долларов/сутки. Хозяйка-креольская женщина, всё показала и рассказала, где можно раздобыть еду.

Цены, скажу так, не маленькие. Даже так: всё дорого, относительно родного мне Петербурга. Бутылка воды - 80 рублей, 350 мл местного пива 130 рублей (оно так себе- вода), в магазинах одна заморозка столетней давности, снеки, чипсы, орешки, пакетированные соки, практически весь ассортимент из Индии... Ах да, сейшельский ром TAKAMAKA, называется как одноименный пляж на Маэ, хороший такой ядрёный напиток...


Рыбы днём с огнём не сыщешь, если только на рынке... Но ехать до него целый час от нас. Что они там едят для меня осталось загадкой...
Вот такой небольшой набор продуктов на ужин/завтрак у нас вышел чуть больше 2 тысяч рублей...

Совет: если хотите лететь бюджетно, не тратясь особо на кафе и местную несъедобную гадость-не стесняемся и везем с собой чемодан привычной еды, которую МОЖНО провезти через границу! Мы так не делали, но в следующий раз обязательно будем! Тем более с ребенком.

На этом острове мы на остановились на одну ночь и в пять утра уже ехали в аэропорт, где я заблаговременно купила нам парочку билетов на местный самолёт.(Если покупать заранее и умудриться попасть на акцию, то цена 20ти-минутного полета за двоих взрослых 7 тысяч рублей(обычная цена 10 тысяч за двоих))
Богатые местные и туристы пользуются такими самолётами как маршруткой.
Летим... Красота!!

В следующем отзове я расскажу как веселые русские отдыхали на белоснежных пляжах острова Праслен, которые входят в лучших пляжей мира...
А пока наслаждайтесь видами...



  • Достоинства
  • Очень мало людей на пляжах,чистый океан,экзотика,лучшие пляжи мира
  • Недостатки
  • Не бюджетное направление,относительно долгая дорога
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям