Когтеточка "Когтедралка домашняя"

Среднее 4.67 (голосов 92)

1
1
2
0
3
6
4
14
5
71
Всего отзывов: 92

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Когтеточка "Когтедралка домашняя" - моих пушистиков не заинтересовала

Год выпуска/покупки: 2019

О таком многофункциональном приспособлении для кошек я никогда не слышала и до покупки не видела ни разу. Ее заказала дочь в интернет - магазине, начитавшись положительных отзывов. Цена, насколько я помню, около 300 рублей.
Летом я с маленькими детьми нахожусь в деревне, куда забираю с собой и кота Снежка дочери и свою вислоухую шотландку Лору. Поэтому получив свой заказ дочь привезла такую штуковину нам в деревню.
Распаковывать я никому не разрешила, все родные уже привыкли к тому, что все купленное сначала фотографируется, а потом уже используется. Сначала злились, потом привыкли.

Приспособление под сложным названием когтеточка-лежанка когтедралка упакована в простой полиэтиленовый прозрачный пакет, по обеим сторонам были небольшие вмятины, видимо от неправильной транспортировки. Я сняла пакет, а дальше не знала что делать, пыталась вскрыть картонные боковушки, у меня это не вышло и отложила до следующего приезда дочери. Я и предположить не могла, что такая бумажная конструкция это и есть то, что на ней написано. У моей Лоры в квартире есть досточки, о которых она очень любит точить свои коготочки. В деревне таких проблем нет, точи на улице где хочешь. Но раз купили надо использовать.

Размеры когтеточки 56х31 сантиметр, а вот вес ее грамм 200, я не взвешивала точно. Уж больно легкая и мне она сразу же не внушила доверие, потому что когда Лорка дерет когтями тяжелую досточку, она и ее может свалить. А уж такую легкую конструкцию свалит просто на "раз".
Коробка вся оклеяна рекомендациями.
Вот почему надо обязательно своим пушистикам купить такую штуку, не убедительно но все же.

А это уже более убедительно, поддержим российского производителя и сделаем подарок для своих пушистиков.

И в довершение того, что вы сделали правильный выбор, несмотря на сложное название данное приспособление является просто игрушкой. Ну совсем нас запутал производитель.

Изготавливает когтедралку ООО РАВ город Москва. Это единственный отечественный производитель картонных когтеточек и они запатентованы.

Конструкция предельно проста, полоски гофрокартона склеяны и уложены в картонную коробку. Достоинство этой штуковины в том, что она изготовлена из картона, а он является экологически - чистым материалом.
Долго думала, куда ее положить. На пол не могла, ребятня обязательно будут наступать на нее и сломают. Для эксперимента пришлось положить ее на диван, чтобы понаблюдать за поведением животных. Лора сразу же немножко заинтересовалась конструкцией, подошла понюхала и спрыгнула с дивана. Дочерин Снежок вообще не обратил на нее никакого внимания. Уж мы что только с ним не делали, он так и ни в какую не захотел ее признавать.
В комплекте с когтедралкой идет маленький пакетик с травяной смесью, которую кошки уважают, чтобы уж точно заинтересовать животного.

Сразу всю травку я не стала высыпать, посыпала немножко. Трава мелкая и она сразу же вся просыпалась в ячейки когтедралки, но результата не было. Животные по прежнему игнорировали приспособление. Тогда я взяла и рассыпала всю траву по всей когтедралке. И какой результат? Да никакой. Снежок так и не захотел ей пользоваться. Может лечь рядом с коробкой, может положить сюда передние лапы и не больше. Лора как-то больше ей интересуется.

Прилюбила одно место на поверхности когтедралки и периодически это место подлизывает, появилось зализанное пятно. Иногда она может себе позволить немножко на ней полежать, пару раз замечала как она точит свои коготочки, но не долго и то, пока была в деревне. Уезжали из деревни в город когтеточку забрали с собой. Здесь я снова искала ей место. Лора любит спать на кресле, а мне это не нравится, приходится за ней шерсть чистить. И я положила на ее любимое кресло эту когтедралку, но тщетно. Лорка плавно перекочевала на соседнее кресло.

Сейчас правда у нее родились 6 очаровательных котят, она наслаждается материнством и игнорирует полностью наш подарок, как ей не подсовывай. Будет лежать на полу, но не на когтедралке.

А мне когтеточка нравится, когда кладешь на ее поверхность руку моментально под рукой разливается тепло, так приятно. И когда мне сейчас надо перестелить малышикам в коробке я их кладу на когтедралку и занимаюсь своими делами.

Котята довольно спокойно лежат на поверхности когтедралки и не пытаются оттуда сбежать. В это время Лора сидит возле котят и наблюдает за ними.
За три месяца пользования когтедралка у нас в приличном состоянии и видно при таком пользовании прослужит нам не один год, как уверяет производитель, а хватит на долго.
Рекомендовать? Нет не буду, наши животные спокойно обойдутся и без этого приспособления. Правда в интернете видела одно фото, на котором четверо или пятеро кошек с трудом умещаются на такой когтедралке, но лежат все вместе. Для нас она оказалась бесполезной, переносим ее с места на место и только.
Я благодарю всех прочитавших и желаю только приятных и нужных покупок вам и вашим питомцам.
И до новых отзывов!
  • Достоинства
  • легкая, теплая, из экологически - чистого материала
  • Недостатки
  • цена завышена
Качество
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям