Автомобиль Kia Soul кроссовер

Среднее 4.67 (голосов 45)

1
0
2
0
3
1
4
13
5
31
Всего отзывов: 45

Категория: Кроссовер

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Kia Soul кроссовер - Надёжная, комфортная машина.

Год выпуска авто: 2013

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1600 см³

Коробка передач: автомат

Тип привода: Передний

Клиренс: 164 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Покупал машинку в 2013 году у официалов в салоне. Выбирал между ней и Suzuki SX4 прельстила цена базовой комплектации Соул: 600 т. р. А в базу здесь входят акустика, управление опциями с руля, обогрев сидений и зеркал, автомат 6 ступенек ( у Сузуки на тот момент автомат был 4 ступени), автоматическое выключение фар через минуту после того, как заглушишь двигатель (не посадишь аккумулятор по забывчивости) и много других приятных фишечек. 129 лошадей, посаженных на объем движка 1,6 сначала вызывали недоверие, но в процессе эксплуатации я по достоинству оценил эту техническую фишку корейцев.
Кстати, из всей линейки Киа, только эта марка целиком собиралась на тот момент в Корее, в России на неё вешали переднюю колёсную пару и навесное оборудование (стартер, генератор и пр.) Даже в ПТС у неё 2 ВИНа, наш и корейский, так что при поиске запчастей, в каталог надо вбивать корейский ВИН.
Когда сел в первый раз в машинку, то мне показалось, что я в джипе - просторный салон и виден обвод капота, как в настоящих больших внедорожниках.
На данный момент накатал уже 160 тыс. км. Менял только расходники (стойки стабилизатора и задние стойки отношу к ним же). Железо крепкое и оцинкованное, как и заявлено изготовителем. По-крайней мере, ездил с ободранной краской на крыле после аварии почти три месяца - ни пятнышка ржавчины. Багажник не очень вместителен, но мне не картошку возить. А в салоне простор такой, что хоть пляши, и это при компактных габаритах. И что ценно - парковаться на ней одно удовольствие, потому что радиус разворота всего 5,4 метра. Клиренс тоже внушает уважение - 16,4 см.
Автомат очень надежный и чуткий, даже не чувствуешь, как перебираются скорости. Единственное, масло в коробке надо поменять первый раз где-то на 50 тысячах, чтобы ее не посадить.
В общем, машинкой доволен от и до и присматриваюсь к следующему поколению этого бренда.
К недостаткам можно отнести невнятное табло расхода топлива ( ты стоишь на месте, а расход показывает до 30 литров, типа на холостом бензин вылетает в трубу), ну, и топливо поджирает выше заявленного расхода у продавца.
  • Достоинства
  • Очень хорошая машина за небольшие деньги.
  • Недостатки
  • Расход топлива выше заявленного.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям