Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
15
Всего отзывов: 20

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе - Хорошие виниловые обои.

Время использования: 7 рулонов

Стоимость: 380 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Виниловые обои "Палитра" на бумажной основе в количестве трех рулонов нам передала тетя моего мужа. У нее они остались после ремонта в своей квартире.


Поначалу я почему-то их забраковала и решила оставить для коридора. Но а после того, как нам в комнату не подошли обои марки "Саратовские", нам срочно нужно было искать им замену. Я развернула обои - вполне хорошие неброские и даже симпатичные цветочки. Тем более для коридора, на мой взгляд, нужно что-то более строгое или абстрактное, а цветы - это именно тема для комнат. На том и порешили.

Обои достаточно плотные, утяжеленные, даже дюже плотные именно для комнаты (я потом уже прочитала, что они виниловые). Клеить их нужно клеем именно для виниловых обоев. Взяв универсальный клей могу сказать, что середина наклеивалась хорошо, а края сильно отставали. С "виниловым" клеем дело пошло уже проще, но края обоев все равно нужно плотно прижимать к стене, так как они меньше чем было, но все равно отстают.

Само качество данных обоев мне лично понравилось. Мы их клеили вместе с мужем, а потом в какой-то из дней я занималась оклейкой комнаты сама. Если клей случайно попадет на середину обоины, то он легко стирается с нее сухой или же влажной тряпкой, не оставляя никаких следов.

Минусом для нас оказался тот факт, что когда открываешь новый рулон, заводская этикетка сильно прижата к обоям так, что остается въевшийся несмываемый отпечаток:

Данный участок обоев (примерно сантиметров 16-17) нам приходилось обрезать, что увеличивало отходы, то есть невостребованные кусочки обоев, которых к концу оклейки накопилось великое множество.

Также минусом лично для нас стала стыковка рисунка, получилось очень много обрезков, обоев из-за них пошло гораздо больше, чем на нашу комнату было запланировано. Но этот факт есть во всех без исключения фирмах обоев - все зависит от того, что клиент выберет, ориентируясь на свой вкус. Поэтому конкретно за это оценку не буду снижать.

По цене один рулон таких обоев стоит 380 рублей. Мы их докупали, так как тетиных трех рулонов, приготовленных на коридор, явно оказалось мало. Для виниловых обоев это вполне нормальная цена. Да и результатом оклейки мы в итоге остались очень довольны. На стене обои смотрятся гораздо симпатичнее, нежели в рулоне:


В завершении могу сказать, что в целом, беря в расчет все плюсы и минусы данных обоев, мы ими остались очень довольны, поэтому рекомендацию дам им положительную, но оценку все-таки снижу за кое-какие недочеты.
  • Достоинства
  • хорошее качество; заляпанности от клея легко стираются без ущерба для обоев; приятный рисунок
  • Недостатки
  • при оклейке намаялись с отстающими краями (очень плотные толстые обои); при открытии рулонов на обоях отпечатывается фабричная краска с этикетки (приходится обрезать)
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям