Когтеточка "Когтедралка домашняя"

Среднее 4.67 (голосов 92)

1
1
2
0
3
6
4
14
5
71
Всего отзывов: 92

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Когтеточка "Когтедралка домашняя" - Для нашего зверя - это зубочистка

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 245 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Несмотря на то, что наша кошка имеет ежедневный выгул в лесу или в парке, а также с младых когтей обеспечена специальным уголком от пола до потолка из ковролина, где в домашних условиях Алисия может поточить когти и даже пробежаться по стене, и тем не менее, почитав отзывы о когтеточках решила купить своей девочке и эту забаву.

Хотелось именно картонное творение и цена здесь совершенно не обременительная. Самый большой по размеру представитель в магазине обошелся нам в 245 рублей – 32*56 см.

Бывают когтеточки в форме валиков, но в магазине нам рекомендовали для начала приобрести ровную.

Как только принесла домой и разорвала верхний полиэтилен, котя кинулась к новой веще, но не драть когти, а точить зубы. Внутри упаковки лежал пакетик с сухой травой кошачьей мятой, но несмотря на застёжку, запах пропитал всё изделие, и привлечённое животное решило его съесть. Причём так рьяно, что я даже не могла сделать фотографии до использования в целости и сохранности.

Кошка валялась на лежанке, терлась об неё, но точить когти абсолютно не собиралась. В лучшем случае у нас получилась зубочистка. Постепенно животное успокоилось и даже насыпанные новые порции кошачьей мяты больше не торкали. Лежать Лиси на картонной подстилке тоже не захотела. Когтедралка валяется у нас совершенно без дела. И спать на ней кошка не хочет и есть передумала, да и когти ни разу не точила.

Скорее всего нашему животному достаточно её уголка в коридоре с привычным ковром в метр шириной и под три метра высотой, а также беготни по деревьям в течении не менее 2 часовой прогулки.

Так-то идея вполне жизнеспособная. Когтедралку можно положить в любом месте квартиры или даже прикрепить на стену, а для привлечения в ячейки насыпаем небольшое количество сухого кошачьего растения. Однако наша девочка, наверное, слишком избалована и простая радость не пришлась ей по вкусу.

Последнее время размышляем над покупкой игрового комплекса, где много столбиков-когтедралок и много полочек, чтобы погоняться дома или даже вздремнуть на высоте, но после отказа от простой когтедралки опасаемся, что дорогое изделие не будет оценено по достоинству, а лишь займет место в квартире в полном игноре.

Животные, как и люди обладают разными характерами, вкусами и привычками, то что не подошло одному абсолютно не означает, что не приглянется другому, поэтому ни в коем мере не отговариваю от такого недорогого приобретения в качестве эксперимента. Возможно вашему питомцу оно принесёт огромное количество радости, особенно если зверь постоянно находится в квартире и не выходит гулять.
  • Достоинства
  • Идея, цена
  • Недостатки
  • Кошка не оценила
Качество
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям