Фильм "Власть огня" (2002)

Среднее 4.33 (голосов 36)

1
1
2
0
3
4
4
12
5
19
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Власть огня" (2002) - Добротный постапокалипсис.

Всем привет!

Посмотрели мы на этих выходных художественный фильм 2002 года "Власть огня". Ниже выскажу своё скромное мнение.

Так получилось, что я не видел этот фильм в момент выхода на экраны. Может из - за слабой рекламы, не знаю. Кстати, сборы у него тоже не очень большие, так что не исключено, что доля правды в этом есть.

Про него я узнал случайно. В ВК мне попалась подборка фильмов, и он был в этом списке. И вот, когда я с женой находились в раздумьях, что бы посмотреть вечером - я вспомнил про него. Немного о сюжете.

Действие происходит в Лондоне, в начале 21 века. Как - то раз при строительстве метрополитена рабочие обнаружили драконов. А те оказались ещё теми злобными тварями. Ну и так получилось, что спустя 20 лет после тех событий почти вся планета оказалась под властью этих крылатых организмов. А люди пытаются вернуть себе планету и уничтожить их.

Попробую пробежаться по пунктам.

1) Сюжет.

Мне понравился сюжет в этом фильме. Он не заезженный, достаточно необычный для постапокалиптической тематики ( в основном мы видели, как наша планета накрывалась медным тазом или из - за природных катаклизмов, или из - за атомной войны, а тут - драконы). Поэтому за выдумку от меня палец вверх.

2) Графика.

Я с нетерпением ожидал увидеть дракош, было интересно сравнить фильм 2002 года с условными "Играми престолов". И каково было моё удивление, когда я практически не заметил разницы. Как по мне - дракошки получились не хуже, чем в "Играх". Да, только вот кино то снято в 2002(!!!) году. За это так же палец вверх.

3) Актёры.

Актерский состав так же радует. Главные роли исполнили Кристиан Бэйл, Мэтью Макконахи и Джерард Батлер. Мне понравились их актёрские работы. Ребята вполне отлично сыграли своих персонажей. Тут тоже зачетно.

Что не понравилось, так это некоторые нестыковки в фильме. Герой вытаскивает из убитого дракона яйцо - и больше ни разу про это не показали. Зачем, для чего? А если не для чего, то смысл был показывать? Непонятно. Так же есть одна дыра в сюжете, связанная непосредственно с истреблением драконов.

Ну и конечно же клише. Персонаж Макконахи ну просто соткан из этого. Весь такой из себя брутал с бычком сигары в уголке рта. Сейчас это смотрится забавно. Я даже сидел и ждал, когда же он смачно выплюнет этот бычок и побежит всем лещей раздавать.

Итог.

При всех своих недостатках фильм "Власть огня" это добротный постапокалипсис с отличной графикой для 2002 года. Недостатки есть, безусловно, но смотреть его вполне интересно. Так что от меня рекомендация.
  • Достоинства
  • Актёры, сюжет, графика.
  • Недостатки
  • Сюжетные дыры, клише.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям