Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - Очень необычный и впечатляющий город

Год посещения: 2014

Как для жителя горной местности, мне было интересно побывать на экскурсии в Венецию. Город на воде - это что-то фантастическое для жителей суши.

Если Вам повезет, то в порту вы увидите большой лайнер - впечатляющее зрелище.

Потом вас на большом катере отвезут к причалу ближе к центру города.
Заведут в мастерскую стеклодува.

Потом экскурсия в Дворец Питти - обитель монархов и первых лиц. Очень красиво и впечатляюще, стоит посетить.


После катание на гондолах, от которого не следует отказываться, так как вы получите кучу незабываемых положительных эмоций. (подробно про катание на гондолах вы можете прочитать в моем отдельном отзыве)

На улочках города вы увидите красивые витрины известных брендов, а также магазины венецианских масок самых разных форм и размеров, но бесспорно самых красивых в мире.
Самое необычное в этом городе, что у людей вместо машин - лодки.

Так как я не умею плавать, лично для меня это страшно - упал и утонул. Каждый день люди передвигаются не по суше, а по воде.
Еда стоит дороговато и на вкус ничего необычного. Хотя мы из-за нехватки времени только у причала успели перекусить, может быть в других местах города по другому.
После нас посадили в лодку-такси и мы выплывали из Венеции по Гранд-каналу под приятную тихую музыку, смотря по сторонам и мысленно прощаясь с этим городом, а также наблюдая как из закоулочек выходят люди и греются на солнышке у берега.

Кстати, по поводу чистоты каналов и запахов от воды - вода была очень чистая, никакого мусора и никаких неприятных запахов. Но может быть, мне просто повезло очутиться в этом городе накануне свадьбы Джорджа Клуни, которая проходила в Венеции в 2014. Естественно, все каналы были очищены, и кажется, даже немного ароматизированы.
Однодневной экскурсии вполне достаточно, чтобы ознакомиться с местным колоритом. Мне кажется, дольше здесь делать нечего.
Однозначно стоит посетить этот город хотя бы раз в жизни.

  • Достоинства
  • Город на воде - это очень необычно
  • Недостатки
  • Страшновато для неумеющих плавать
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям