Бегония - комнатое растение

Среднее 4.67 (голосов 58)

1
0
2
0
3
3
4
13
5
42
Всего отзывов: 58

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Бегония - комнатое растение - У нас не прижилось...

Время использования: 3 раза

Год выпуска/покупки: 2015

Мне всегда очень нравилась бегония. Цветок красивый и необычный. Несколько лет назад нам на работу подарили бегонию. Бегония была очень здоровая и высоченная, как я позже посмотрела в интернете - эта бегония называется бегония коралловая.

Какое-то долгое время, эта бегония стояла, не зацветая, но однажды у нее начали образовываться бутоны и она зацвела. После этого мне захотелось купить бегонию домой. В магазинах правда выбор с бегониями велик - но именно такого вида я в продаже не видела, не вижу я его в продаже и сейчас. Пришлось купить другой вид бегонии, не менее красивый, но более компактный.

Эта бегония очаровала нас своей похожестью на розу. Называется она бегония махровая. В интернете мы посмотрели правила ухода за ней, и не нашли в нем абсолютно ничего сложного. Прожила у нас эта красавица меньше месяца - сначала отмерли все цветы, а затем начали чернеть мясистые стволы бегонии. Растение умерло.
Спустя некоторое время, моей маме на день рождения. подарили точно такую же бегонию. И эту бегонию ждал точно такой же конец. Спустя пару лет, увидела в магазине другую бегонию, не цветущую, но тоже красивую. Решили рискнуть и купили.

Эта бегония называется королевской. Но судьба у нее была точно такой же как и у предыдущих. Кстати хочу заметить, с другими цветами такой проблемы не было - я цветовод со стажем, погибнуть может любое растение, но именно бегонии почему-то не приживаются у нас. Хочу отметить, что бегония с работы жива и здорова, несмотря на то, что у нее гораздо худший уход и хуже условия.
  • Достоинства
  • Красивая
  • Недостатки
  • У нас не приживается
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям