Курортный поселок Новый Свет (Крым)

Среднее 4.48 (голосов 157)

1
5
2
3
3
9
4
35
5
105
Всего отзывов: 157

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный поселок Новый Свет (Крым) - Райское место в Крыму. Отличный климат

Год посещения: 2019

Поселок Новый свет, по истине райское место. Богато живописными видами, а окружение двух гор (Сокол) и (Орел) придают впечатляющие ощущение прекрасной бухты.
Добраться до поселка Новый Свет можно из города Судак, прям от автостанции в Судаке ходят маршрутки.
Каждый раз когда посещаю поселок Новый свет чувствую в душе гармонию и спокойствие. Наслаждаюсь чистым воздухом. Воздух тут уникальный, морской и с можевельником. В Новом свете растет очень много можевельником и даже есть можевеловая роща, а жарким летом, на можевельнике стрекочут цикады.
Магазинов в поселке не очень много, но цены в них кусаются, особенно на берегу. Пляж уютный, но со временем из за большого наплыва туристов становится тесновато. Цены на жилье, местами дороже чем в Ялте, а вот условий по меньше.
В поселке Новый Свет есть что посмотреть и посетить. К примеру завод шампанских вин Новый Свет, где проведут экскурсию по заводу, заведут в подвалы ниже уровня моря и дадут продегустировать насыщенное вкусное вино или шампанское.
Так же в можно пройтись по тропе Голицина через все бухты окрестности Нового света. Посетить грот Шаляпина (Голицина) и выйти на мыс Капчик (гора в море в виде дельфина. С мыса Капчик можно пройтись по можевеловой роще и через балку выйти на царский пляж. По истории сам император Николай купался на этом пляже, но я советую приплыть на царский пляж на катере и остаются там с ночёвкой.
Для любителей экстрима, можно взобраться на гору Сокол, склоны там обрывистые и подъем тежолый, но с вершины открываются не забываемые виды
Своим удобным расположением поселок создаёт отличную атмосферу и отрыва от всей суеты.
В сезон так же можно покушать вкусных чебуреков на берегу моря.
Единственное что не нравится, это обилие малого количества туалетов, и проблемы с водой. Раньше были душевые кабинки с сероводородной водой, которая полезна для кожи, но имеет специфический запах, а теперь и их нет.
Поселок Новый свет, отлично подходит для отдыха семьёй, или отдыха душой и спокойствия. Рекомендую к посещению


  • Достоинства
  • Спокойно, красиво, живописные виды, чистый воздух, чистое море, есть что посмотреть
  • Недостатки
  • Цены на жилье, цены в магазинах, малое количество туалетов
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям