Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский

Среднее 4.30 (голосов 236)

1
10
2
13
3
24
4
38
5
151
Всего отзывов: 236
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский - Я растворилась в этом романе.

Век информационных технологий, дал мне прекрасную возможность познакомиться с романом "Одиночество в сети". Вернее, познакомилась в соцсетях с мужчиной, который посоветовал прочитать этот роман. Осталась ему благодарна.
А так, как люблю читать книги в бумажном варианте, то купила купила.
Роман читается легко, каждая глава помогает переосмыслить свою жизнь, посмотреть на нее иначе. Читаю, а сама думаю, мужчина ли ее вообще написал? Если мужчина, то насколько хорошо он познал женщину и принял всех ее "тараканов в голове", ее непредсказуемую эмоциональность, необъяснимую женскую логику.
Герои романа проживают ту самую жизнь, что живет каждый из нас. Сценарий прост - одиночество, интернет, чат-знакомство и покатилась душа в рай. Все есть в романе-общение обо всем на свете, яркие эротические фантазии, тоска по общению, перерастающая в любовь, рождение сына. Читала и переживала, как пройдет их встреча наяву, ведь столько испытаний выпадало на них.
Крылатая фраза из книги, что врезалась в мою память "Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви". Местами, я плакала, читая роман.

С удовольствием бы посмотрела фильм, выпущенный по этому роману, вслед за книгой. Сам автор книги- ученый, занимающийся молекулярной биологией, стал для меня уважаемым человеком, творчество которого, полюбила. Рекомендую к чтению.
  • Достоинства
  • Сюжет нашего времени.
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям