Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас)

Среднее 4.50 (голосов 16)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас) - Очень уютный город!

Год посещения: 2019

Хочу написать о небольшом городке в Болгарии, Свети-Влас.
Отдыхали в августе 2019года. Выбор пал на Болгарию, так как не люблю самолеты и с удовольствием передвигаюсь автобусом. Да, добирались с Киева до Болгарии около суток, ехали часа 22, но, это абсолютно не портит впечатления от отдыха.
Очень уютное, тихое и приветливое место. Именно в Свети-Влас смешивается климат гор и моря. Именно здесь есть ощущение неповторимого уюта.
Жили мы на 2-й линии в семейном отеле, в 2-х минутах от моря. Болгары приветливы, гостеприимны и поскольку практически нет языкового барьера, то можно узнать много интересного о жизни и истории города.
Сам городок небольшой. Минимум развлечений, спокойно и не шумно. Если хотите тусовки и вечеринки, то лучше ехать в Солнечный, вот там жизнь кипит)

В Свети-Влас есть очень шикарная набережная, с довольно не дешевыми клубами и ресторанами. Но, какое же удовольствие прогуливаться по этой красивой набережной, ведь здесь расположен яхт-клуб «Марина Диневи», много катеров, яхт, клубы, рестораны, казино, пиратский корабль и вид на старый Несебер. Здесь гулять одно удовольствие.
Пляжи не очень широкие, но чистые, ухоженные, море чистое и в августе теплое. В городе 4 пляжа, на ваш выбор. Пляжи бесплатные а вот лежаки и зонт, покрытый сверху тростником платный, по 8 лев. Итого, если брать зонт и лежак в день выйдет 16 лев. Но, вы можете лежать и на своих покрывалах. На пляже есть места для всех. Каждое утро пляжи чистят и приводят в порядок.
Самый современный пляж Новый, который находится прямо возле яхт -клуба, сделан в тропическом стиле, оборудован беседками, кожаными креслами и диванами и к слову сказать, входит в 20-ку лучших пляжей мира )) Но, здесь самые сногсшибательные цены...
Если вам надоест отдых в Свети-Влас, вы легко можете добраться в Несебр и Солнечный Берег на городских автобусах, либо на прогулочном кораблике. Ехать автобусом минут 40, но Старый Город стоит посмотреть. В самом же Свети Влас достопримечательностей кроме церкви, амфитеатра и яхт-клуба больше нет. Но, от этого город не становится хуже. Он милый, уютный, спокойный и атмосферный. Сюда хочется вернуться ))


  • Достоинства
  • Чисто, уютно, красиво, спокойно, тепло, смешанный климат.
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям