SSD накопитель Crucial MX500 CT500MX500SSD1N 500 Гб

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Жесткие диски

Читать все отзывы

Отзыв: SSD накопитель Crucial MX500 CT500MX500SSD1N 500 Гб - Поразительная скорость

Время использования: 2 недели

Стоимость: 4444 р.

Год выпуска/покупки: 2019

До этого момента я всегда пользовался HDD и полностью был удовлетворен его работой. Но по совету окружающих приобрел SSD. Объем не играл ключевую роль так как я на него рассчитывал поставить только операционную систему и может быть что-нибудь еще. Основную информацию я храню на HDD 1Тб т. к. он кажется мне надежным.
Устанавливал данную модель в стационарный компьютер в форм-фактор 3.5. А так как у данной модели форм-фактор 2.5, пришлось докупать простой переходник за 200 рублей. Правда с его установкой тоже оказалось не все так просто - не подходили отверстия для винтов. Имейте в виду.

Удивил вес. В характеристиках на сайтах об этом не пишут, но весит он, мне кажется, грамм 20-30. С другой стороны ничего удивительного - там плата в пластиковой коробке.

В комплекте помимо инструкции идет еще некая платформа с клеящими элементами. Зачем она нужна я так и не понял, не пригодилось. Если кто знает, прошу пояснить =)

Обратите внимание, что в комплекте нет шлейфа для подключения к материнской плате. Его надо приобретать отдельно.

Больше всего я был удивлен конечно скорости работы. Операционная система теперь загружается секунд за восемь-десять, если не меньше. Без шуток.

Однозначно рекомендую всем эту модель и SSD в целом.
  • Достоинства
  • Скорость
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям