Лазерная коррекция зрения - операция

Среднее 4.65 (голосов 228)

1
10
2
1
3
6
4
25
5
186
Всего отзывов: 228

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Лазерная коррекция зрения - операция - Укрепление сетчатки и коррекция зрения

Год пользования услугами: 2019

Познакомилась с клиникой, когда мне потребовалась коррекция зрения, потому что без очков я вообще почти перестала видеть. Замечала постепенное ухудшение зрения долго. Но на процедуру просто не решалась, потому что в интернете читала, что бывают неудачные операции, попадаются неопытные врачи, поэтому в СПб клинику выбирала очень долго и в итоге остановилась на Эксимер. Консультировали меня даже несколько врачей, бывала на приёме у Евгения Петровича, очень хороший врач, грамотный, опытный, думала, что у него и буду делать операцию. Но оказалось, что у меня просто было подозрение на одно серьезное заболевание, именно из-за этого он меня обследовал. Но диагноз опровергли и в последствии меня направили к Парджанадзе Георгию Павловичу. Но я не могу сказать, что это плохо, врач тоже хороший, также подробно с ним общались об операции и подготовке к ней.
Так сложилось, что перед лазерной коррекции мне пришлось пройти ППЛК - это укрепление сетчатки. Данную процедуру мне проводила Ирина Викторовна. Благо процедура проходит быстро, в амбулаторных условиях и выполняется в один сеанс.
Сама же лазерная коррекция также прошла успешно, так как были исключены все факторы риска, полностью пройдены все обследования и подготовка (в том числе моральная) к операции. Что удивительно, уже спустя пару дней я видела чётко и в деталях. Хотя до этого несколько дней в глазах рябило и я не ожидала такой быстрой реабилитации. А действительно хорошего зрения у меня и вовсе никогда не было.
Конечно, за проделанную работу я не могу не отблагодарить персонал клиники. Мало того, что все процедуры были выполнены профессионально, на современном оборудовании и в кротчайшие сроки, так я ещё получила настолько хороший результат, которого даже не ожидала. Я верила, что зрение улучшится, но не думала, что станет идеальным...

  • Достоинства
  • В первую очередь результат.
  • Недостатки
  • Их нет, главное соблюдать все рекомендации и наставления врачей.
Безопасность
Эффективность
Качество
Надежность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям