Продукция Fleur Alpine Organic

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Продукция Fleur Alpine Organic - Высокая цена - отличное качество?

Год выпуска/покупки: 2019

Почему я решила попробовать продукцию Fleur Alpine? Подкупил меня состав продуктов. Да, цена не дешёвая, но оправданная.
Систематически покупаю я детское печенье Fleur Alpine и безмолочные каши (гречневая, кукурузная, пшенная, рисовая, овсянная). Детские пюре мне нет смысла покупать, я их делаю сама с помощью пароварк-блендера Philips Avent (отзыв о нем можно посмотреть здесь Отзыв о пароварке-блендере Philips Avent). Пробовала ещё молочную кашу Fleur Alpine альпийский вечер.
Итак, начну с каши на ночь - Альпийский вечер. Данную кашу больше не возьму ни за что. Отвратительный вкус, который не понравился ни мне ни детям. К тому же после нее у меня была очень веселая ночь: дети очень сильно капризничали, видимо живот дал какую то реакцию. Думала сначала, что совпадение. Через день дала эту же кашу ещё раз. И опять всё повторилось. Эту кашу, лично я, не посоветую, но, конечно, всё индивидуально.
Свой выбор детского печенья я остановила на Fleur Alpine.

В упаковке 6 порций печенья по 2 штуки, каждая порция в индивидуальной упаковке.



Детское печенье Fleur Alpine я взяла из-за состава. Это единственное печенье, состав которого мне понравилось. В нем нет пальмого масла, каких-то непонятных эмуляторов и тд. Итак, в состав входит: цельнозерновой пшеничная мука органического происхождения, нерафинированный ТРОСТНИКОВЫЙ сахар, масла подсолнечное и кокосовое, рисовая мука органического происхождения, яйца, молоко сухое обезжиренное, минералы морских водорослей (кальций, магний), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония), натуральный экстракт ванили, витамин В1, антиокислитель.

Детское печенье можно развести с фруктовым пюре, молоком, водой, а можно дать ребеночку как готовый продукт без предварительного растворения. Если решили растворять печенье, то нужно делать это при температуре 70-85 градусов. При такой температуре печенье растворяется без проблем. Дабы ускорить процесс, вкусняшку можно предварительно раскрошить. По вкусу похоже на домашнее печенье. Пробовала ещё печенье Heinz. Вкус и консистенция этих двух марок печенья - небо и земля. Heinz после растворения как будто замазка какая-то. У Fleur Alpine такого нет. К тому же, у детей нет аллергии на Fleur Alpine, что является большим плюсом.
Далее хотелось бы поговорить о безмолочных кашах Fleur Alpine. Начнем с кукурузной каши.

Данную кашу можно вводить в прикорм с 5 месяцев. Срок годности полтора года.
В составе кукурузная мука органического происхождения и пребиотики. Не содержит глютена, сахара и соли!

Сухая кукурузная каша Fleur Alpine по консистенции представляет собой муку крупного помола. В общем-то, как и остальные безмолочные каши данной марки.

При приготовлении каши следует следовать инструкции. Очень важно довести жидкость до нужной температуры - 50 градусов, постепенно насыпать туда сухую кашу и непрерывно помешивать. Тогда каша получается без комочков. Если сделать кашу густой, то по консистенции она напоминает суфле.
На 250 миллилитров молока кладу 7 столовых ложек сухой каши. На выходе получается две порции по 5 столовых ложек готовой каши

По вкусу напоминает кукурузные хлебцы.
По сути, всё то же самое касается и гречневой и рисовой каш. Для этих каш так же, как и для кукурузной, важна температура приготовления.
Зато овсянная и пшенная получается всегда, при любой температуре жидкости.

Овсянная идёт с 5 месяцев, пшенная - с 6.
Пшенная каша, по сути, мультизлаковая. В составе цельнозерновая рисовая мука, кукурузная мука, цельнозерновая гречневая мука, цельнозерновая пшенная мука.
В составе овсянной каши - овсянная мука и витамин В1.
В готовые каши можно добавить фруктовые пюре для вкуса, хотя кашки сами по себе вкусные.
Детское печенье и безмолочные каши Fleur Alpine я бы рекомендовала, даже не смотря на цену. А вот молочные каши - нет. Но не исключаю, что этот продукт просто не подошёл моим детям.
Продукцию Fleur Alpine можно купить в специализированных детских магазинах (Детский мир, Дочки сыночки, Кораблик и другие), в гипермаркете Глобус, в интернет магазинах. Цена на печенье порядка 250 рублей (на акции можно взять за 160-180 рублей), цена на каши безмолочные 230-330 рублей, в зависимости от каши. Самая дорогая каша в этой линейке - гречневая. На акции их можно купить по цене от 160 рублей. Цена на молочные каши от 310 рублей и до 480, на скидках от 200
  • Достоинства
  • Состав
  • Недостатки
  • Цена, молочная каша, возможное образование комочков в безмолочных кашах
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям