Вазон с подставкой Алеана "Волна"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Вазон с подставкой Алеана "Волна" - хорошее доступное переходящее "место жительство" рассаживаемых комнатных растений

Время использования: 4 года

Стоимость: 30 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Занявшись вынужденной пересадкой комнатных растений, решила заодно отделить некоторых "деток". При выборе временного "места жительства" отдала предпочтение старому проверенному горшочку. В этом мне повезло больше, чем в вопросе с землей. Взрослые растения у меня живут в керамике или глине, а вот "деток" я выращиваю какой-то период в маленьких пластиковых вазонах.
Точно не помню, но думаю года 4 назад я приобрела 3 маленьких голубых вазона от украинского производителя ООО "Алеана", г. Обухов. Ну вот, а я раньше только о самой качественной серой туалетной бумаге вспоминала при упоминании этого города. Оказывается и цветочные горшки там хорошие производят. Ведь хоть и пластик, а долго мне служит.

Итак, вазон цветочный "Волна" с подставкой. По объему 0,5л, высота 10см, по диаметру 12см. Мне нужны были маленькие, а так в продаже имеется большой выбор и по размеру, и по цветовой гамме... Хотя в последнее время встречаю белые и коричневые. Нет тех разноцветных оттенков как раньше.

У него приятная форма с рисунком "Волна", простенько и аккуратно.
Есть помечены три места отверстий для слива лишней воды, я маломальски когда-то их продырявила, хотя обычно это можно сделать и аккуратней, например раскаленным гвоздем.
Горшочек уже падал, но он маленький и это не керамика, что бьется, трещин тоже не образовалось. Он очень легко моется и обрабатывается. И сейчас в нем поселился вот такой вот маленький суккулент Эхеверия или, как еще называют, Каменная роза.

Очень приемлемая цена - покупала за 6 грн. в свое время, а сейчас от 10 до 15 грн. (25-40 рублей)

Рекомендованный срок применения 3 года, но вредных вещ-в в составе нет, поэтому пусть еще послужит) А вообще в этом деле, главное - правильный уход... и за растением, и за его "местом жительства"
  • Достоинства
  • простой, аккуратный, выбор объема и цвета, легкая чистка, низкая цена, проверено годами
  • Недостатки
  • ну только, что пластик...
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям