Азбука-пазл Origami "Baby school"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Азбука-пазл Origami "Baby school" - Паровозик Веселая азбука или Есть ли польза от детских пазлов?

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня я хочу рассказать вам о нашем новом учебном пособии, которое призвано помочь не только развить мелкую моторику, но и изучить алфавит, и все это в интересной игровой форме.
Весёлая азбука Baby school попалась мне на глаза давно, когда я пролистывала каталог магазина. Тогда игрушка показалась довольно сложной. Но недавно я все таки решила ее приобрести, тем более дочка приболела и игра должна была скрасить пребывание дома.
За подарком ходили вместе, благо пункт выдачи находится возле дома. Коробка игры яркая и привлекательная, дочке сразу приглянулась, да и выполнена она в виде чемоданчика с удобной ручкой, так что мадам несла свою покупку самостоятельно.

Домой коробку доставили и потребовали ее немедленно открыть. Понадобились ножницы - картон благоразумно защищен пластиковой пленкой, дабы все детали остались в предназначенном им месте, в коробке.

С обратной стороны описание того, что находится в упаковке.

Внутри обнаружился пакет с карточками-вагончиками. Дочь тут же заинтересовалась и принялась все рассматривать и перебирать.

По сути, у нас оказалось 33 карточки-вагончика, которые в виде пазла собираются в длинный поезд.

Каждому вагончику соответствует определенная буква, следовательно собирать поезд нужно по алфавиту, иначе вагоны не стыкуются.

Кроме того, из вагончиков также извлекаются буквы-пазлы. На каждом вагоне написано слово, начинающиеся с указанной буквы (либо эта буква должна быть в слове, если буква сложная). И, конечно же, имеется рисунок-подсказка в виде пассажиров поезда.
Дочка, разобравшись, начала активно вытаскивать буквы из карточек, а ч потихоньку собирала состав.

Разобравшись со своим делом, ребенок принял участие и в строительстве поезда. А поезд получился внушительным - длина почти 3 метра!

Дальше мы каждому вагону определяли букву и дочка ее устанавливала (с моей помощью) в необходимое окошко. Занятие вышло занимательным. Кстати, вагончики разных цветов, при этом цветопередача очень хорошая, так что можно и цвета повторить.
Что еще понравилось, это материал. Картон плотный и яркий, если специально не рвать, то игрушки хватит на долго.

Дочке игра пришлась по душе, с удовольствием составляет/разбирает вагончики. Минут на 15 спокойно может заняться, а это не только развитие ребенка, но и время для уборки/готовки.

Кстати, о развитии. Пазлы отлично развивают детскую память и внимание, мелкую моторику и логику, а еще пространственную ориентацию, координацию, образное мышление. Ребенок учится видеть задачи всесторонне, проявлять фантазию. А паровозик Baby school еще и поможет выучить алфавит, повторить цвета и конечно же подарит хорошее настроение ребенку, а с ним - и родителям. Так что, рекомендую!
Спасибо за внимание! И удачных покупок!
  • Достоинства
  • Полезная, яркая, занимательная игра
  • Недостатки
  • Если только размер
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям