Фильм "Царство небесное" (2005)

Среднее 4.87 (голосов 93)

1
0
2
0
3
0
4
12
5
81
Всего отзывов: 93

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Царство небесное" (2005) - ДОСТОЙНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ КАРТИНА!

Добрый вечер! Недавно друг посоветовал посмотреть фильм "Царство небесное". Этот фильм о противостояние двух религий в период крестовых походов и войн за Иерусалим и его святынь.
Главный герой - юный оружейник Бэлиан (Орландо Блум), так же участвует мною любимая Ева Грин.
Сюжет очень затягивает. В особенности этому поспособствовали достаточно хорошо и красиво проработанные элементы битвы. Мне очень понравилась лично осада Иерусалима.

На самом деле, помимо общих очертаний фильма и эпичных сражений противостояния католического и мусульманского мира тех времен, мне бы хотелось отметить и то, что в фильме есть и другая сторона медали, а конкретно сюжетные очертание образов чести и доблести поступков некоторых персонажей. Не смотря на свой сложный путь главный герой остается - смелым, отважным, совестливым, не горделивым, преданным своему зову сердца - человеком. И также поступок епископа, который пытался предложить удрать из города Иерусалим - предав тем самым людей на смерть в угоду своей жизни. В конечном итоге из-за страха за свою фальшивую жизнь, он даже вслух предложил Балиэну принять Ислам и сдать город Саладину. Вообщем, помимо доблести и отваги воинов, рыцарей и обычных людей. В данной киноленте есть и трусы, подлецы, безумцы и глупцы.
Картина получилось очень насыщенной сражение и битвы - зрелищная и интересная.
Картина очень интересная, рекомендую к просмотру.
  • Достоинства
  • Фильм полностью!
  • Недостатки
  • Не заметила!
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям