Бальзам для стирки детского белья и одежды Большая стирка BABY

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам для стирки детского белья и одежды Большая стирка BABY - нормальное средство

Время использования: 1 флакон

Год выпуска/покупки: 2019

Всем доброго времени суток!
Как-то по акции в магазине Детский мир купила попробовать вот такое средство

Несмотря на то, что дети у меня давно выросли из младенческого возраста и даже младшему сыну почти 4 года, я все равно предпочитаю детскую одежду стирать детскими средствами. По моим внутренним убеждениям, хотя бы детские средства хоть как-то контролируются еще государством и все же лучшего качества, чем обычные без определения категории "для детей".

Хотя судя по составу средства оно не особо отличается от других гелевых средств для стирки.


Так же на флаконе указан способ применения средства. И если верить всей представленной информации, то такой вот пузырек заменит аж 3 кг стирального порошка. Честно, последнее хоть и не пробовала сравнить, но думаю, что вот прям 3 кг как-то сомнительно, а вот стандартный пакет 2,4 кг вполне возможно.

У средства отличная крышечка, которая так же может служить мерным стаканчиком.

Само средство бледно-желтого цвета, гелевой текстуры, со слабым приятным ароматом.

Пенится средство хорошо, но излишней пены я не заметила.
Трудные пятна я предварительно все же застирывала.
После стирки стиральную машину я ставила на дополнительное полоскание, так как после стирки иногда пена оставалась на стекле барабана, а следовательно в белье ее тоже хватало. При дополнительном полоскании вода в стиральной машине тоже была мыльная. Так что буду рекомендовать обязательное дополнительное полоскание, если вы будете стирать этим средству одежду и белье для самых маленьких.

Что касается результатов стирки, то средство отстирывает вполне прилично. Легкие и средние пятна отстирывает вполне прилично, такие же результаты у меня были и со средствами типа Персила или Тайда без пометки "детский".

Что меня огорчило?

Когда уже собиралась выкидывать флакон, то заметила, что дата изготовления стоит еще 08.2017 г. Срок годности везде указан 18 мес. Средство я купила в октябре 2019 г. Сколько не считала, у меня получалось, что средство мне продали с просроченным сроком годности :(
Бальзам для стирки детского белья я покупала в магазине Детский мир, расположенном в Торговом центре "Столица" по адресу: г. Москва, ул. Кустанайская.
Честно говоря, не ожидала я такой подставы от магазина Детский мир и всегда ему слепо доверяла и это меня подвело. Так что будьте внимательнее и осмотрительнее при посещении этого магазина.
Однако, несмотря на то, что срок годности у средства вышел, своих свойств средство не потеряло. Это радует, консервант там все же хороший залит :)))

Что хочется сказать в заключение...

Бальзам BABY для стирки детского белья и одежды "Большая стирка" стирает вполне прилично и в ситуации, аналогичной моей, я могу рекомендовать его к использованию. Но все же для детей младенческого возраста я бы не стала рекомендовать, все же считаю, что для самых маленьких можно попробовать найти что-то с более безопасным составом, да и одежда у грудничков еще не так сильно пачкается, как у детей более старшего возраста.

Всем спасибо за внимание и приятных покупочек!
  • Достоинства
  • отстирывает прилично, экономично расходуется
  • Недостатки
  • для младенцев я все же не рекомендую
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям