Отель Long Beach Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Алания)

Среднее 4.63 (голосов 91)

1
3
2
0
3
4
4
14
5
70
Всего отзывов: 91

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Long Beach Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Алания) - удобный отдых для всей семьи

Время использования: 1 раз

Стоимость: 102200 р.

Год посещения: 2019

Вот я и созрела написать огромный, но полезный отзыв, для родителей, которые планируют лететь в этот отель с маленькими детьми.
Начну с того, что мы летали с 2 маленькими детьми (1 год и 3 года) и мужем. Перелет прошел в "штатном режиме" до Анталии. Затем на автобусе в течении 3 часов нас доставили в Аланию. Рейс у нас был дневной и отель мы прибыли примерно в 9 часов вечера. Время в Турции Мск. Это время перелета мне показалось самым удобным, поскольку после прибытия и заселения в номер мы спокойно успели поужинать и приготовиться ко сну. Все были уставшие и, в случае если бы был ранний приезд, сил на прогулки все равно ни у нас ни у детей не осталось бы.
Отдыхать мы чаще всего летаем в октябре т. к. уже не так жарко, но при этом море очень теплое и комфортное для купания с детьми. И еще огромный +, в том, что путевки становятся значительно дешевле. Билеты мы покупали примерно за месяц и не делали никаких ранних бронирований. На всю нашу семью полная стоимость путевок вышла всего 102200 руб! Для этого отеля и для такого разнообразного отдыха, я считаю, что это очень дешево (9дн/8н).

В номере была большая кровать, одноместная кровать для старшего ребенка и манеж-кровать для малыша. Постельное белье меняется каждый день, все убирается чистенько.

Питание для детей не разнообразное (макароны, картошка, да по утрам молоко с печеньем или мюсли/хлопья). Для малышей совсем ничего не предусмотрено, единственное что смогла достать это коробку молока на ночь. Каждые 2 дня в баре просила молоко и хранила в номере в холодильнике, давали без проблем.
Сама территория отеля действительно очень масштабная, не буду здесь подробно описывать что на ней находится т. к. это можно узнать у любого турагента, однако, позволю себе дать вам один совет, если вы едете с маленькими детьми берите коляску! По территории очень приятно гулять, очень много зелени, дорожки для прогулки расположены удобно, да и до моря приходится пройтись не много.

Пусть вас не смущает то, что между отелем и морем находится трасса, для того чтобы добраться до моря, из каждого корпуса предусмотрены удобные тоннели, которые позволяют абсолютно забыть о наличии этой дороги.

На море пляж усыпан галькой, но можно найти и песчаные места.

В вечернее время работают аттракционы, они, конечно, очень старенькие (наших советских времен), но развлекаться на них детям очень интересно.

Сами вы голодными не останетесь, питание практически круглосуточно, но нужно будет поискать по территории какой ресторан в какое время работает. Если один ресторанчик закрывается на перерыв, то другой обязательно открывается.
Очень удобно было то, что на территории нет дефицита с водой, повсюду стоят холодильники с водичкой, её можно брать без ограничения количества и доступна она в любое время дня и ночи, что не скажешь про мороженое. Мороженое там очень простенькое и доступно только с 12 до 16, брали мы его всего один раз, поскольку чаще всего - это время для тихого часа детей.
Еще один не большой минус, который был не очень приятен при отдыхе с маленькими детьми, это то что самые лучшие вкусняшки были в самом проходном месте, их не возможно было обойти и они были платные, когда идешь на пляж в отеле, в котором все включено, не хочется лишний раз брать с собой деньги, но дети требуют именно это мороженое или именно эти коктейли, которые так вкусно выглядят. Очень часто наблюдались детские истерики в местах, где все платно.
По вечерам анимация для детей и дискотеки. После 21.00 каждый день интересные представления в амфитеатре (цирк, фокусы, акробаты).

Отдельное предложение хочется написать про местные алкогольные напитки!!! Они просто отвратительны, а крепкие напитки почти все на один вкус и запах! Если вы планируете расслабиться, то будьте готовы к неизбежному отравлению, даже от обычных безобидных коктейлей! Вино нормально можно попробовать только в платных ресторанах. Кстати, по приезду в отель не забудьте забронировать один свой вечерок в этом платном ресторане. Первое посещение "бесплатно", оплата только за "обслуживание" в размере 1 евро с каждого человека. Вот там действительно, вкусная и разнообразная еда и нормальное вино. )

Сон для детей. Если ваши детки привыкли ложиться рано спать, но при этом не выносят громкой музыки при засыпании, то лучше еще при заселении позаботиться об этом вопросе т. к. музыка играет очень громко и отключают её только после 23.00. После отключении музыки становятся слышны работающие вытяжки, , они на столько громко работают, что невозможно уснуть без усилий даже взрослому человеку.
Общее впечатление от отеля осталось не плохим, однако, больше посещать его больше не хочется.

  • Достоинства
  • Разнообразие развлечений на все возраста и 1-ая береговая линия
  • Недостатки
  • Не вкусная еда, плохой алкоголь, шум
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям