Звуковая зубная щетка Hapica Minus ion case

Среднее 4.95 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
21
Всего отзывов: 22
Читать все отзывы

Отзыв: Звуковая зубная щетка Hapica Minus ion case - Качественно снимает налет без пасты

Время использования: месяц

Стоимость: 1600 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Несколько лет назад я писала про зубную пасту элмекс, которая помогла снять налет у ребенка, появившийся после лекарств, и вообще отлично очищала (сын пользуется ей уже больше 7 лет). К сожалению, с тех пор она не только подорожала более чем в 2 раза и мало где стала продаваться (видимо, из-за негуманной цены), но и производится теперь в Польше, а не в Германии (по крайней мере та, что завозится к нам) - и качество на мой взгляд упало. К тому же ребенок мой вступил в переходный период, и, как многие подростки, ленится хорошо чистить зубы. Как следствие, периодически приходится делать чистку у врача просто чтобы снять налет.

Короче, мы решили попробовать электрическую щетку. Взяли звуковую Hapica, вот такую (модель Hapica Minus iON Case DBM-5B, ребенку почти 12 лет, это обычная взрослая модель) :

Бренд японский, сама щеточка производится в тоже в Японии, на упаковке есть перевод с необходимой информацией. В комплекте рабочая батарейка (АА - пальчиковая).

Мы взяли модель с чехлом (на случай поездок). Чехол обычный, с дырочками внизу и вверху, замочек в меру тугой, качественный пластик, легко моется.


Длина щетки вместе с ручкой чуть меньше обычных щеток (примерно на 1см).
Головка тоже маленькая (примерно на четверть меньше стандартной) - но для японских щеток это обычный размер, и, кстати, очень удобный.
Щетинки ровные, без скосов. Ручка для ребенка в самый раз, мне тоже удобно, но у меня ладонь небольшая.


Эта щетка делает 7000 движений в минуту - вибрация с непривычки ощутимая, но к ней быстро привыкаешь. Звук тихий, когда ребенок чистит в ванной с прикрытой дверью, его совершенно не слышно.

Включается/выключается щетка зеленой стрелкой на дне. Рычажок очень тугой, но это для меня плюс - щетка гарантированно не включится случайным движением.

Еще один плюс - все щетки Hapica заявлены герметичными и водонепроницаемыми. Визуально так и выглядит. Все стыки очень плотно подогнаны, отсек для батарейки снабжен резиновым кольцом, а там, где крепится насадка, я вообще не нашла никаких отверстий. И насадка, и отсек для батарейки снимаются простым прямолинейным движением с небольшим усилием (ребенок справится). Крепление для насадки универсальное


Теперь самое главное - качество чистки. Сын сказал, что эта щетка очень хорошо снимает налет с поверхности, но не до конца вычищает межзубное пространство, т. е. частички еду между зубами у него остаются. Я тоже чистила ему зубы для контроля, скажу, что все вычищается при определенном усилии (вернее, при правильной технике), но механической щеткой прочищать легче и привычнее.
Думаю, насадка с щетинками разной длины была бы эффективнее, но ее придется покупать отдельно. К слову, крепление для насадки у хапики универсальное, к одной щетке можно докупать любые модели насадок этой марки.

А вот по снятию налета эта электрощетка впереди - она реально делает зубы белее при меньшем усилии (при условии, что есть такая проблема, природный цвет эмали она, конечно, не поменяет).
Приставка к названию Минус Ион говорит, что эта щетка удаляет налет отрицательно заряженными ионами. Я далека от физики и громкие маркетинговые заявления обычно делю на два)), но то, что эта щетка хорошо очищает и без пасты - факт.
Еще один плюс - у этой щеточки закругленные щетинки, которые не травмируют десну. Они более гладкие на ощупь, а у обычной механической щетки более колючие, как бы заостренные (я сравнивала со своими щетками средней ценовой категории и средней жесткости).

Щетку рекомендую, конечно. Удобная вещь, но надо учитывать периодические расходы на смену недешевой насадки. Кстати, врач меня предупредила, что использовать такую щетку постоянно не рекомендуется, надо чередовать с обычной механической (сразу скажу, это рекомендация только нашего врача и только для сына, а вообще надо смотреть индивидуально по состоянию зубов и десен).
  • Достоинства
  • эргономичная, качественная, хорошо очищает налет; универсальное крепление для насадок
  • Недостатки
  • дорогие насадки; для ребенка лучше сочетать с механической щеткой
Качество
Надежность
Удобство
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям