Глицериновые свечи Нижфарм

Среднее 4.40 (голосов 100)

1
3
2
5
3
8
4
17
5
67
Всего отзывов: 100

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Глицериновые свечи Нижфарм - Моя экстренная помощь при запорах.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброе утро, мои читатели. Мой отзыв навеяла острая необходимость "Экстренной помощи". У всех причина ослабления дефекации разная, поэтому перед применением необходимо проконсультироваться со специалистами и не увлекаться, так как вызывает привыкание и появляется Синдром ленивого кишечника. Мое знакомство со свечами произошло на позднем сроке моей первой беременности и после кесарева сечения. Потом на позднем сроке второй беременности и кесарева и продолжаю использовать их периодически. Вот они, мои спасительные свечки. Цена на них вполне приемлемая, 10000 сум (примерно 69 рублей). Коробка обычная картонная, ничем не запечатанная

Сбоку указана дата изготовления и дата окончания срока годности. Правда, чтобы разглядеть, нужно хорошо постараться.

в упаковке две ленты по 5 патронов ). Общее количество 10 штук свечей. Каждая разделена перфорацией, для удобства отрывания. Иногда перфорация сделана плохо, и я отрываю соседнюю свечу. Приходится искать ножницы, чтобы исправить это недоразумение.

Инструкция - вкладыш написан на русском языке, крупными буквами. Как видно из инструкции, препарат практически не всасывается в толстой кишке, а мне, как кормящей маме этот факт очень важен.

На обороте написано, что можно детям с 3-7 лет использовать по 1 суппозиторию в сутки. Когда мне нужно было собрать кал у старшего сына, ему на тот момент было почти 7 лет, а акта дефекации не наблюдалось в ближайшее время, мы использовали 1 глицериновую свечу. Позыв был очень резким, ребенок пожаловался на сильную боль. Правда все получилось у нас в течение 5-10 минут, но со слезами. Целую свечу ребенку лично я больше не поставлю. Малышу трехмесячному я делила на 4 части и ставила 1/4. Позыв был мягким и кишечник с легкостью опорожнился.1/2 часть я бы тоже не ставила малявочкам.

В этот раз мне повезло, оторвала ровно по перфорации. Как я писала выше, иногда отрывается соседняя свеча.

Вот так Глицериновая свеча выглядит без аллюминиевой упаковки. Прозрачная почти по цвету. Вставляем ее в наш "подсвечник"и ждем. При первых же позывах не бежим. Ждем того момента, когда есть сильное желание произвести акт дефекации и приплясывая бежим в уборную. После использования Глицериновой свечи получаем при выходе желанное чувство облегчения.

Повторюсь в конце моего отзыва, что Глицериновые ректальные суппозитории не применяются часто-постоянно. Используются лишь при сильной необходимости. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и обогатите свой рацион полезной клетчаткой. Спасибо за внимание, здорового всем кишечника!!!
  • Достоинства
  • Дешёвый, доступный, быстродействующий
  • Недостатки
  • не подходит для частого применения.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям