Мультфильм "Храбрая сердцем" (2012)

Среднее 4.60 (голосов 166)

1
4
2
2
3
9
4
27
5
124
Всего отзывов: 166

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Храбрая сердцем" (2012) - Больше для девочек!

Мультик выбрала ребенок. Если я и могу в чем-то отказать представительнице младшего поколения, то уж точно не в просмотре мультфильма. Поехали.

Сразу же в глаза бросилась картинка мультика - очень красивый мультик. Главная героиня со своими огненными кудрями и ее отец - 2-хметровый исполин отлично дают оценить этот момент. Вообще почему мультик называется именно храбрая сердцем, мне непонятно. Героиня конечно не из робкой десятки, но название любое можно было присудить... Субъективное мнение (у многих присутствует).

Нападение медведя в начале повествования истории на семью Мериды, так зовут главную героиню, не случайно. Сюжет дальше будет плотно связан и перемешан с косолапыми. Возможность изменить ближнего человека в другую, как тебе кажется лучшую сторону - заманчиво, но не всегда эффективно и получается не именно то, чего хотел ты. Особенно если пытаться это сделать с помощью волшебства. Ну, как показывает практика, обычно мозгов изначально так не делать, а одуматься не хватает и приходится пожинать труды своего действия.

Не буду дальше ворчуном и не буду осуждать героев мультика, хотя в каком-то моменте хотелось. Смотреть интересно, очень красочно и вполне динамично. Сюжет не особо оригинален, можно даже провести какую-то параллель с мультфильмом "Братец-медвежонок". В любом случае данное творение является очень поучительной историей, а особенно для девочек. Рекомендую для просмотра в семейном кругу с дочурками. Пацаны могут смело врубать другой мультик.
  • Достоинства
  • Красочно, динамично, очень поучительно для девочек
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям