Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" (Россия, Тюмень)

Среднее 4.74 (голосов 31)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
26
Всего отзывов: 31

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" (Россия, Тюмень) - Найдите время и деньги для здоровья

Время использования: 10 дней

Стоимость: 69900 р.

Год посещения: 2019

Здравствуйте, уважаемые читатели! На осенних каникулах мы с дочерью поехали поправить здоровье в санаторий Сибирь под Тюменью. От ж/д вокзала добрались на такси Максим за 425 руб. Мы ехали рано утром, а днем ездит бесплатная маршрутка. От КПП пошли пешком, прогулятся и подышать чистым воздухом. Санаторий находится в сосновом бору.


Приехали мы рано. Комнату нам дали после 10.00, хотя заезд с 14.00. И даже на первичный осмотр терапевта пригласили к 12.45, а дочери педиатр к 12.00. И сразу расписали процедуры. Так что с первого дня мы активно, не теряя времени приступили к оздоровлению. На лечение уходит большая часть времени. В день и у меня и у дочери было по 7 - 8 процедур. Между ними перерывы по 20-30 минут или как вам удобно распишут регистраторы. Здесь же происходит оплата дополнительного лечения.

Мы брали путевку без лечения. За двоих заплатили 69900 рублей на 10 дней. За лечение отдали около 38000 рублей. Такую путевку выгоднее покупать, если у вас процедуры не входящие в список путевки с лечением. В СКЛ ( путевка с лечением) входят массажи, грязелечение, ингаляции, ванны и еще ряд процедур. Покупать их отдельно дороже. Если же они вам не нужны выгоднее брать просто оздоровительную. В стоимость входит бассейн СПА, ЛФК, первичный осмотр терапевта или педиатора, у которого можно выписать дополнительное лечение.

Нас поселили во втором корпусе. Это более удобно так как в основном здесь проходят все процедуры. В первом корпусе у нас был только бассейн и галотерапия (соленая пещера). Еще в цоколе первого корпуса проводятся различные косметические процедуры.

А это галотерапия (соленая пещера).
Также нам понравился СПА бассейн. Здесь помимо бассейна есть две сайны, хамам, открытый бассейн с горячей водой. В последний мы решились выйти только один раз и потом долго отогревались в сауне, холодно выходить и заходить.


А это бювет с минеральной водой. Находится возле столовой.

Уютная атмосфера возле кабинета ЛФК (лечебная физкультура).


В холлах аквариумы, цветы.

Кафе во втором корпусе.

Здесь же проводятся различные культурные мероприятия. При нас проводили Хэллоуин для детей, выступления певцов, живая музыка. Это все было бесплатно. Были и платные концерты. Вот график культурно-развлекательных мероприятий, которые проводились при нас.

Первый и второй корпуса соединены переходом, поэтому бегать по улице не надо. Это актуально зимой, особенно когда идешь из бассейна.

Поселили нас в весьма скромном номере. Комната очень маленькая. И что очень важно для меня: очень сильно дуло от окон. Кровати стоят как раз под окном и всю ночь обдувает ветерок. Подлечишься за день, а ночью опять простываешь. Мы поехали лечить именно ЛОР заболевания. Я просила и окна заклеили, но дуть не перестало! Слишком тонкие для сибирских холодов окна.


Хочу также написать расценки на лечебные процедуры. Прием врача - 800р., галотерапия - 300р., УЗИ брюшной полости - 1700р., ингаляция - 150р., ручной массаж для детей - 350р. Цены указаны за 1 процедуру.

ВЫВОДЫ.
1. Хорошее лечение, много различных процедур
2. Доброжелательный персонал
3. Высокая цена за путевку, маленький номер, дует от окон и в номерах, и в холлах, в общем везде. Если еще и поедем, то только летом.
4. Питание диетическое и уж очень однообразное и не вкусное. Маленький выбор горячих блюд и салатов.

Поэтому в соотношении цены и качества отдыха могу поставить не выше "тройки". Большое сомнение стоит ли рекомендовать. Все же порекомендую, но больше именно для поправки здоровья и для поездки летом.
  • Достоинства
  • Лечение, доброжелательный персонал
  • Недостатки
  • Высокая стоимость, однообразное не вкусное питание, маленький номер, дует от окон
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям