Кафе "Ветерок" (Россия, Светлогорск)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Ветерок" (Россия, Светлогорск) - Неплохо, но обслуживают очень долго

Время использования: 3 раза

Стоимость: 1000 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калининградская область

Район: Светлогорский район

Город или поселок: Светлогорск

Улица: Береговой переулок

Дом №:

Продолжаю обзор мест общественного питания города Светлогорска, в которых мы побывали во время отдыха в августе 2019 года.
В кафе "Ветерок" мы попали исключительно благодаря хорошим отзывам на Отзовике. Еще находясь дома я определила это кафе как наиболее вероятное место наших обедов и ужинов. Способствовали такому решению не только хорошие отзывы, но и удачное для нас месторасположение кафе "Ветерок" - недалеко от забронированного нами гостевого дома "Елена".
Теперь обо всем по порядку.

ЗАЛ И ВЕРАНДА
Расположится можно как в зале, так и на веранде. Поскольку стояла жаркая погода мы всегда выбирали столик на веранде.

Посещали мы кафе "Ветерок" три раза, и все время было довольно много посетителей. Но свободный столик на открытом воздухе нам все же удавалось занять.
В первое же наше посещение мы обнаружили наличие второй веранды за зданием кафе. Но оказалось, что она не обслуживается. Может быть из-за нехватки персонала... Не сказать, что в кафе очень грязно, но все же столики явно не успевают качественно вытирать перед следующими посетителями.
На столиках есть все, что может потребоваться - соль, перец, сахар, салфетки и зубочистки.
Никакого особенного уюта или удобства мы не ощутили, скорее наоборот. Один раз наш столик шатался. А в наше третье посещение нам пришлось сесть за длинный стол на лавку (свободных столиков не было), и это оказалось совсем неудобно, тем более, что лавка качалась. За спиной у нас, прямо вплотную, обедала большая семья (тоже сидя на лавках), и мы вынужденно слушали все их разговоры, а наш маленький внук (3,5 года) просто начал в этих разговорах участвовать. Это, конечно, всех развлекло, но все же ситуация была немного неловкая.

ОБСЛУЖИВАНИЕ
Обслуживают очень долго. В третье наше посещение мы даже собрались уйти, не дождавшись официанта. Да и после заказа приходилось очень долго ждать. Видимо опять нехватка персонала сыграла свою роль. В основном из-за этого было принято решение больше в "Ветерок" не ходить. Взрослым еще ничего, хоть и раздражает, а вот голодный и уставший ребенок переносил такое длительное ожидание с трудом, да и нас, в итоге, изводил.

ЕДА И ЦЕНЫ
Еда оказалась очень даже приличная, цены средние. К сожалению меню я ни разу не сфотографировала, ориентироваться в ценах могу только по одному случайно сохранившемуся чеку.
В первое наше посещение мы взяли:
суп дня (в тот день был куриный) - 90 рублей;
салат "Дары моря" - 119 рублей;

судак жареный - 175 рублей;
картофельное пюре - 65 рублей;
эскалоп с грибами - 199 рублей;
рис отварной - 63 рубля;

блины с вареньем - 50 рублей

и три стакана морса по 50 рублей.
Все вместе обошлось нам в 911 рублей - вполне адекватная цена, тем более, что вся еда была вкусной.
В следующие наши посещения, из того, что могу вспомнить, мы брали клопсы (это такие мясные тефтели, подаются сразу с гарниром и салатом, первый раз попробовала, вполне прилично), люля-кебаб из баранины (не восторг, но есть можно), чебуреки (очень вкусные), сырники с абрикосовым джемом (так себе).
Никаких неприятных последствий после обедов в кафе "Ветерок" у нас не было.

ОПЛАТА
Оплатить заказ можно и наличными, и по карте. Но если платишь картой, то нужно идти в бар. Я не очень люблю все эти лишние хождения, поэтому мы платили наличными.

ТУАЛЕТ
В туалет нужно спускаться вниз по длинной лестнице. А попасть в него можно только предъявив жетон от официанта. Поэтому при первом посещении мне пришлось вернуться, поймать нашего официанта, и потребовать у него жетон. Не очень удобно, тем более, что пошла я туда с маленьким ребенком. От этой беготни туда-сюда я даже забыла сфотографировать туалет, а больше туда и не заходила. Как-то там мрачно, ощущение сырости и какой-то запущенности.
В итоге в следующие наши посещения мы обходились влажными салфетками вместо мытья рук. Очень не хотелось опять спускаться в этот подвал.

ПАРКОВКА
Рядом с кафе нормальной парковки нет. Можно припарковаться на улице, но там места мало. Думаю что в сезон припарковаться около кафе проблематично.

ИТОГИ
Более-менее приличное заведение с нормальными ценами. Если бы не долгое ожидание официанта, а потом заказа, мы, наверное, бывали бы в кафе "Ветерок" чаще. А так мы в итоге переключились на кафе "Белый кит", хотя оно находилось дальше от места нашего проживания и цены там повыше.

+ в основном вкусная еда
+ невысокие цены
+ удачное месторасположение

- очень долгое обслуживание
- неудобный туалет
- не очень чисто, видимо просто не успевают убираться
- бывает сложно найти свободный столик на улице, при этом вторая веранда не обслуживается

Рекомендовать к посещению буду, так как соотношение цена - качество все же вполне приличное. Есть очень вкусные блюда, есть так себе, но все, что мы попробовали съедобное. И никаких подозрений насчет качества еды у нас ни разу не возникло. Так что, если не раздражает долгое ожидание официанта, а потом и заказа, то добро пожаловать в кафе "Ветерок".

Цену внизу указываю за наш первый обед + чаевые (2 взрослых + 1 маленький ребенок).
  • Достоинства
  • Недорого, есть вкусные блюда
  • Недостатки
  • Очень долгое обслуживание, неудобный туалет, сомнительная чистота
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям