Индивидуальная обзорная экскурсия по острову Пхукет (Таиланд, Пхукет)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Индивидуальная обзорная экскурсия по острову Пхукет (Таиланд, Пхукет) - Красивые виды, интересные места, но только не с Phuket 7 Dimension.

Стоимость: 2500 р.

Год посещения: 2019

Доброго времени суток, хотел бы рассказать Вам про замечательную обзорную экскурсию по острову Пхукет.

Брали мы экскурсию в компании Phuket 7 Dimension, о чем потом пожалели. Изначально хотели брать групповую экскурсию, съездили оплатить деньги с представителем (курьером) от этой компании. Если не ошибаюсь, отдали около 2,5 тысяч бат, что в переводе на наши деньги около пяти тысяч рублей. В итоге, менее чем за сутки до начала экскурсии, нам пишет их представитель в приложении "вконтакте", и сообщает, что экскурсии не будет, и мы можем доплатив 500 бат, и урезав программу, получить индивидуальную экскурсию. Мы согласились, так как захотели поехать на нее в предпоследний день отдыха, и не очень хотелось с ними церемониться.

В итоге за нами приехала легковая машина, tayota, но модель такую на родите нашей я даже не видел. Ну и нас просто развозил русско говорящий водитель по разным местам, которые включены в программу, и молчал. Ничего не рассказывал, просто молча развозил по городу. Позже подробнее опишу данную ситуацию, написал отзыв про Phuket 7 Dimension, и прикреплю тут ссылку, а теперь перейдем непосредственно к самой экскурсии.

В программу у нас входили: Храм Ват Чалонг, большой Будда, гора обезьян, и кормление слоненка.

Для начала нас отвезли на гору обезьян, сама гора находится не далеко от других интересных мест, таких как ботанический сад и город птиц. Это не совсем гора, скорее небольшая возвышенность над Пхукетом, и она полностью заселена обезьянами, даже удивительно, что за пределы этой горы они даже не пытались убежать. Было немножко страшно, когда ехали на машине и обезьянки бегали прямо по автомобильной дороге, и чуть ли не попадали под колеса. Но в целом было очень интересно.

Обезьяны вели себя очень хорошо, ничего не воровали, развлекались сами с собой. Одни маленькая обезьянка сидела в мусорке и искала себе покушать, параллельно выкидывая ненужные ей вещи на улицу. Другие обезьянки просто играли в догонялки, третьи боролись как борцы UFC, а четвертые проводили бьюти процедуры, вынимая у своих друзей блошек из под шерстки, и зализывали раны.

Единственный раз, когда мы уже возвращались к машине, чтобы поехать на следующую точку, одна обезьянка схватила мою девушку за платье, и сжала в кулаке, но тут не надо паниковать, просто сильно выдерните, и даже если не получилось, обезьяна сама отпустит то, что ей так понравилось.

Последний вид деятельности обезьян, это просто вот так вот сидеть и "заниматься" на тренажерах.

Больше на горе обезьян заняться нечем, по этому единственное, что можно сделать, это просто прогуляться вверх и спуститься обратно, и полюбоваться замечательными обезьянками.

Единственный плюс того, что мы приехали сюда с Phuket 7 Dimension, это то, что нас доставили в самый центр горы, куда не пропускают обычные такси.

Следующей точкой был храм Ват Чалонг, куда нас также повез многоуважаемый таксист от организатора "экскурсий" Phuket 7 Dimension. По приезду туда мы вышли из машины, великолепный экскурсовод не рассказал даже куда можно пойти, а куда нет, что лучше посмотреть и так далее. Прогулявшись пару минут, на Пхукет обрушился ужасный ливень, что даже зонт нас не спас. Зайти в храм от дождя мы не решились, так как были в тряпичных кроссовках, а по традициям буддизма, необходимо заходя снимать обувь на улице, на которой шел проливной дождь. По этому мы вернулись в машину. Водитель предложил доехать до ближайшего 7eleven и купить дождевики, мы согласились, и как тронулись и выехали за пределы храма, дождь закончился. Мы покружились по закаулкам и дворам, и вернулись осматривать территорию храма по новой.

Фото сделано уже после дождя, можете видеть, какие тучи затянули прекрасное тайское солнце.

Виды великолепные, согласитесь? Тут даже не надо быть верующим человеком, чтобы по праву оценить красоту данный сооружений.

Мы ездили сюда в сезон спада, а вернее в августе, по этому не было огромного количества людей.

Если вдруг Вам интересно, останавливались мы в этом отеле, и остались очень им довольны - The Village Coconut Island.

И кроме этой экскурсии, были еще на этой - 11 островов.

Любому человеку, посещающему Таиланд, а в частности Пхукет, рекомендую посетить любой из храмов этой страны, очень завораживающее зрелище.

В храмы заходить не стали, так как ноги были насквозь мокрые, и снимать ботинки и тем более мочить их по новой очень уж не хотелось, но верим, что и внутри также красиво как и снаружи.

Крайней точкой нашей экскурсии стала площадь большого Будды. Туда нас везли по очень интересному горному серпантину, ну или подобии него. Тут уже было максимально интересно, помимо разнообразных мест и построек, которые можно было посмотреть, тут была отличная обзорная площадка и огромное количество сувенирных лавок.

Вот такой волшебный вид на полуостров Пхукет нас ждал наверху, впечатляет, не правда ли? Хорошо, что к этому времени наладилась погода, и нас не ждал ливень.

Единственная напасть, это то, что близко к Будде не пускали в юбке и платье, разрешали только с закрытыми ногами, по этому посмотрели издалека.

Плюс наверху, куда собственно и не пускали, шел ремонт, ну или реставрация, по этому все было немножко пыльно, но все-равно очень красиво.
По этому, если Вы хотите посмотреть его вплотную, то советую девушкам надевать брюки, ну или платье в пол.

Такой вид на обзорную площадку сверху, от большого Будды.

Рядом, около выхода, как я уже говорил ранее, было много сувенирных лавочек, где можно было купить множество сувениров для друзей или родственников, цены, кстати, очень даже приличные, даже ниже средних сувенирных по Пхукету. Купили там интересную статуэтку слоника и чашку с платком.

Последним этапом экскурсии стало кормление слоненка, который находился в этом же месте, чуть ниже Будды. Не советую Вам туда заезжать, если Вы очень любите животных. Маленького слоника держат на цепях и веревках, и продают резанные огурцы и бананы в качестве еды для слоника, толпа там стоит из человек пятнадцати, и все держат в руках эту еду и суют ему в рот. Маленький бедный слоненок даже есть уже не может, все выплевывает. А стоимость "деликатеса" около 100 бат - 200 рублей.

После данного дикого "развлечения" нас посадили в машину и увезли обратно в отель. На этом экскурсия и закончилась. Писали жалобу в данное агенство в группу вконтакте, и отзыв о проведении экскурсии. О том, что мы брали в первую очередь экскурсию, а не поезду на такси, за что были добавлены в черный список сообщества, а отзывы были удалены. О этом, как и писал ранее, напишу в отдельном отзыве конкретно о Phuket 7 Dimension.

В целом, если не брать в расчет саму экскурсию, то места посещения замечательные, красивые, очень фотогеничные. Советую брать данную экскурсию, если будете на Пхукете. Большой Будда вообще обязательная программа для посещения. Любой человек в мире знает про данное сооружение, и пойдем где вы были, от одного только упоминания.

Если Вам понравился данный отзыв, отблагодарите лайком, подписывайтесь на меня, чтобы не пропустить отзыв о Phuket 7 Dimension.
Хороших Вам путешествий.
  • Достоинства
  • Красота, цена, фотогеничность мест.
  • Недостатки
  • Phuket 7 Dimension в первую очередь, ну и ливень.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям