Отель Limak Limra Hotel 5* (Турция, Кириш)

Среднее 4.30 (голосов 76)

1
4
2
2
3
6
4
19
5
45
Всего отзывов: 76

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Limak Limra Hotel 5* (Турция, Кириш) - Приятно было зацепить частичку ушедшего лета, которого у нас не было)

Время использования: 10 дней

Год посещения: 2019

Пока "свежы" воспоминания)))
Отдыхали с 27.10.19 по 05.11.19 С ребенком и еще четыре семьи с детьми. Ехали от аэропорта до поселка Кириш 1час 15 минут. Заездов в другие отели было всего два.
В отеле были уже в 8.30. Оставили чемоданы получили браслеты и ключ от раздевалки. Переоделись спокойно, оставили ручную кладь и верхнюю одежду в комнате для переодевания (шкафчики с кодом) там же есть туалет и душ.
По поводу заселения сказали подойти узнать в 11.00... хотя заселяют с 14.00
После завтрака и прогулки заселили в 11.00 Очень приятно т. к. дети у всех были уставшие после ночного перелета.

Номера дали в POOL & SEA SIDE Как и хотели

НОМЕР

Номер довольно просторный. Мини бар пополнялся регулярно (2 бутылочки мин. воды, кола, фанта мини вормат))) 2 бут. пива, 2 бут. воды без газа, 2 коробочки сока, соломка)
По освещению... мне было темновато, даже если зажечь все настенные светильники, в комнате на потолке освещения нет(

Напротив шкаф для одежды. В шкафу сейф (ключ для сейфа просите сразу при заселении) нам сразу не дали пришлось за ним идти.



Уборка была ежедневная, не очень качественная( Не всегда протирались полы)
один раз оставили вот такое полотенце

За 9 дней поменяли только простыни 1 раз. Столешница в комнате перед зеркалом вообще не протиралась. Приходилось мочить полотенце и самой все вытирать(

При заселении в номере есть тапочки на все время пребывания, не меняют.

Каждый день пополняют ватные диски, палочки, мыло, гель для душа, лосьон для тела и кондиционер. Шампунь висит на стене в душевой в дозаторе. Мы брали свой.

Занавески и тюль снизу были все грязные... может это окончание сезона. Все равно не приятно.
Отель не новый, то у дверной обналички кусок оторван, то в душевой замазано так по хозяйски, что бы вода на пол не текла.
Конечно, если обращать на все это внимание, можно отпуск себе испортить)))
Но мы не сидели же постоянно в номере, приходили только поспать и переодеться.
Нас в этом отеле отдыхало почти 20 человек ))) все на позитиве.

ВИД С БАЛКОНА



ПИТАНИЕ

Питание всех порадовало. Вернулись с лишними кг)))) Очень разнообразное. На завтрак и каши и яйцо в разных вариантах, и с молоком омлет, и без молока, с мясом и без. Детский стол (все диетическое и не острое). Сыры, выпечка, варенье, фрукты,
сладости %)
На обед два варианта супа пюре, дополняй чем хочешь (фасоль, нут, рис, сухарики, зелень)
На детском столе куриный бульон с кусочками курицы.
Мясо в разных вариантах телятина, язык, баранина, индейка, курица. Свинины нет
Рыба скумбрия, форель, дорадо, окунь... и на пару и на гриле
Помимо основного ресторана перекусить можно, как мне кажется, везде))
У пляжа лепешки, пицца бар, бургеры

В кондитерской отличное кофе с пирожными.

Еще у пляжа можно взять мороженое.

Во помещениях "общепита" чисто. Обслуживающий персонал в перчатках.
Напитки алкогольные местные белое и красное вино, пиво, бейлис, мартини, мохито, текила, раке и водка-это те, что брала наша компания))) Еще мужчины брали из импортных бесплатных только виски (по моему самое дешевое). Детские коктейли все с красителями( только и смотришь какой у ребенка язык цветом(.

ПЛЯЖ

Море в это время года было достаточно комфортным и чистым. Не одного дня нашего отдыха не штормило, купались каждый день. Иногда после обеда было ветренно. Температура воздуха к 11.00 примерно 28-30 гр. Лежаков хватало всегда

Конечно нужны каралки. Мы брали свои, но на территории есть магазинчик и там продавали за 14$. Через дорогу от отеля продают за 7$))) Так же и с сигаретами
мальборо и парламент за пачку 5$ через дорогу 3,5$. Муж сказал гадость. Берите с собой побольше))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

У бассейнов в течении для было тихо, т. к. вода в них была холоднее чем в море. И с горок катались только самые закаленные))
На пляже играли в бочу. Детей развлекали в детском клубе, они пекли печенье играли и соревновались. Победителям, и детям и взрослым вручали после детской дискотеки медали и грамоты.
Программа каждый день разная (танцевальная, фокусы, экстрим, акробатика). После, дискотека или живая музыка, где тоже все танцевали.
30.11 был хэлуин, детей уже днем раскрасили



Было интересно))

У Бассейна, который находится в помещении есть сауна и хамам. Больше получаса в этом помещении находиться невозможно, начинают чесаться глаза и жжет в носу. Это он еще не подогревался. Детям конечно же было все равно))))

ШОПИНГ

Его почти не было(( т. к. купить в магазинах у отеля совершенно нечего, кроме магнитиков и сладостей. Трикотаж весь китайский с огромной кучей страз на 1 см))) цыганщина. На кожу цены задирают мама не горюй. Ездили в Кемер, там мы и закупились, но лучше конечно в Анталию и денег с собой побольше)))

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая и очень ухоженная. Много деревьев мандариновые, банановые, пальмы, оливковые. Разные цветущие кустарники.



Вид из family rooms. Доплатив 200$ можете заменить свой стандарт))
если конечно же есть свободные.

А это вид из номера LIMRA PARK (нам с начало предлагали сэкономить 7000 руб)

Но мы взяли стандарт

Мужчины ходили на рыбалку)) Спортивный интерес так сказать))



Много на территории отеля кошек, для них даже установлены домики с кормом и водой.
Перед входом в ресторан огромная стойка с просьбой их не кормить с общего стола, что покупают для кошек специальный корм.

СТРАХОВКА

Одному из друзей стало плохо. Поднялось высокое давление. На ресепшене позвонили по номеру указанному в страховке. В течении 15 мин. приехал мед. брат и забрал больного в больницу в Кемер. В больнице есть переводчик. Под капельницами 2 часа... когда давление пришло в норму привезли в отель. Выдали выписку со всеми вводимыми лекарствами. Хорошо у друзей был с собой тонометр и во время вызвали врача. Врач есть и в отеле... но во сколько в конечном итоге обойдутся его услуги не известно...

СВЯЗЬ

Подключитесь только когда заселят в номер(
Wi-fi не везде хорошо работает. Дозвониться по Viber или WhatsApp не получилось, только сообщения. Хорошо хоть фото и видео отправлялись.



С 1.11. Начались конференции, приезжали группы спортсменов. И все равно хватало мест и в ресторане и в барах.

Отель всем нам понравился. И питание отличное, отношение персонала вежливое и приветливое. Виды моря и гор с веранд ресторана, все очень красиво)) Я бы обратила внимание руководства на уборку в номерах.

Надеюсь мой отзыв пригодится, людям собирающимся в этот отель. Сама перед отпуском перечитала, как мне кажется, все отзывы)))

Приятного отдыха!
  • Достоинства
  • Территория, обслуживание, питание...
  • Недостатки
  • Уборка номера
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям