Утюг Braun TexStyle 7

Среднее 4.58 (голосов 66)

1
0
2
3
3
4
4
11
5
48
Всего отзывов: 66

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг Braun TexStyle 7 - Хороший утюг с системой автоматического отключения.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте дорогие читатели сайта. В этом отзыве хочу рассказать о утюге фирмы Braun. Старенький наш утюг выглядит уже совсем плохо, но пока работает. Утюг решили купить частично на бонусы в одной из известных торговых сетей, продающих бытовую технику и электронику. Сам утюг поставляется в коробке . Вот так она выглядит.

В правом нижнем углу мелкими цифрами написанна модель данного устройства . На коробке с боку перечисленных все основные достоинства данного утюга.

Такие как паровой удар, система защиты от кальцинированная и противозаконная система. А вот основные параметры модель и изготовитель написанные почему-то на дне коробки. Для чего так сделали я ума не приложу можно было написать и с боку. Вот и само дно упаковки.

Штрих код как вы сами видите тоже на дне видимо так удобней считает производитель. Естественно когда в магазине считывают его коробку тоже приходиться сотрудникам переворачивать. Ну а теперь и естественно крышка коробки, открывается она достаточно удобно.

Открываем крышку, а там и сам утюг. Лежит очень аккуратно ничего не болтается.

И тут ещё в очередной раз засунули какую-то бумажку . Неужели нет паспорта. Нет паспорт есть и достаточно толстый зачем так много рекламы везде где можно на коробке, не понятно. Вот и сам красавец.

На ручке ёмкость для воды без неё он бы в коробке болтался. Вот и сама ёмкость.

Ничего особенного обычный пластик и даже без разметки. В комплекте с прибором идёт как и обычно немного мукулатуры. Паспорт, гарантийный талон и ещё очередная реклама.

Сама инструкция написана как для не умеющих читать все в картинках.

Главная особенность утюга из за чего его и приобрели, это отключение автоматическое. Например на пятке стоя утюг отключается самостоятельно через 8 минут, а на подошве через полминуты -минуту. Для того чтобы утюг снова включился его необходимо подвигать . О включении и отключении функции говорит лампочка около шнура. От положения провода зависит как работает термостат. Сейчас он в положен включен. Чтобы выключить нужно погемороить. Шнур из паза выходит тяжело . Зато точно не забудьте, что выключили термостат .

Унас дети . Старший уже пытается гладить сам . Поэтому стараемсяе его не выключать.

Светодиодная лампочка загорится если утюг отключен, если погасла то работает. Очень удобно даже если оставил утюг включенным, то пожара не будет. Со старым у меня пару раз так было а торопях. Очень понравилось и отличное качество подошвы утюга .

Сталь очень хорошая и держит небольшие царапины просто превосходно. Пар утюг подаёт горизонтально . Эта функция у всех нормальных утюгов уже есть. Вот только по сравнению со старым другой фирмы пар, особенно если парить вертикально, слабоват . А старый утюг у нас между прочим ещё до кризиса 1998года брали. Поэтому и брали с таким расчетам, что влажную гладкую использовать будем редко. Очень переживал, что из-за такой ручки утюг будет неустойчиво стоять. Оказалось переживал зря стоит очень устойчиво, хоть и легче старого, но центр тяжести более удачно расположен.

Очень понравилась то, что на утюге есть удобная градуировка по заливу воды.

Правда лить её туда лучше под углом как и указано в инструкции. Если лить без стаканчика весь утюг сырой . Это очень не удобно. Обязательно использовать стаканчик. Вот сюда заливать.

Чуть ниже видна дырочка для разбрызгивая воды. Есть и отверстия для дополнительного пара в носике для отпаривания.

А вот и кнопки управления подачей пара как обычно на носике ручки.

Ну и конечно же основной терморегулятор. Тоже где обычно.

При использовании пара необходимо ставить на максималки. Очень удобен шнур, качественная оплётка и есть специальный зажим для шнура, чтобы не разматывался.

На фото на шнуре, чуть выше вилки пластиковая штучка. В общем целом и мне и жене утюг понравился, главное безопасно. Ну а теперь плюсы и минусы . Плюсы как и обычно большой и удобный резервуар для воды, отпариватель на носике, есть автоматическое отключение, удобный шнур с защёлкой, очень быстро нагревается, функция антинакипь, функция антикапля, устойчиво стоит на пятке, очень удобная ручка. Есть конечно и минусы :при такой ручке шнур немного мешается, нет вертикального мощного удара для глажки висящих штор, без воды лёгкий плохо проглаживать плотные и толстые ткани, три слоя не гладит как в рекламе, в комплекте не идут насадки на подошву. Есть еще один косяк очень не удобно когда гладишь много мелких вещей пока расправишь утюг отключился если на подошве пол минуты. Раздражает, приходиться отключать автоматику. В общем неплохой утюг
по нормальной цене.
  • Достоинства
  • Удобная ручка и резервуар для воды,автоматическое отключение,удобная защёлка на проводе.
  • Недостатки
  • Накипь как и обычно образуется,нет дополнительных насадок.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям