Напольные весы Scarlett SC-214

Среднее 4.09 (голосов 22)

1
0
2
1
3
5
4
7
5
9
Всего отзывов: 22

Категория: Весы напольные

Читать все отзывы

Отзыв: Напольные весы Scarlett SC-214 - Точных измерений не дождётесь.

Время использования: 6 лет

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Решил поделиться с вами опытом использования напольных весов Scarlett SC-214. Благо куплены они были 6 лет назад и есть впечатления которыми хочется поделиться.
Сначала общая информация, весы в упаковке выглядят следующим образом:

А уже вот так они смотрятся без упаковки, на полу:

На мой взгляд довольно привлекательный дизайн, это и явилось одним из факторов при решении о покупке. Ну и плюс конечно выгодная цена по сравнению с электронными аналогами. Одним словом понравились жене, да она и была инициатором покупки, для контроля веса.
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон такие:

К слову инструкция очень простая, буквально несколько строк. При измерениях стоять ровно. Перед измерением при помощи этого колёсика выставить шкалу на отметку 0.

Ну и всё встаём ровно считываем показания и радуемся. Так и было первый год. А потом я был на плановом приёме у терапевта и там прошёл взвешивание на медицинских весах. Так вот к моему удивлению разница получилась в 4 килограмма, причём мои весы вес завышают. Та же история получилось и при контрольном взвешивании моей жены. Так и пришло небольшое разочарование в качестве данного изделия. Обращаться в сервисный центр было уже поздно, так как гарантия на весы закончилась, а делать ремонт за деньги, так дешевле купить новые.

Нет весами мы по прежнему продолжаем периодически пользоваться, правда отнимаем от показаний 4 килограмма. А так конечно лучше купить что-то подороже и поточнее. По крайней мере я больше механические весы покупать не буду.
  • Достоинства
  • Невысокая цена, привлекательный дизайн.
  • Недостатки
  • Неточно измеряют вес.
Удобство
Точность
Дизайн
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям