Аспиратор для носа NoseFrida

Среднее 4.73 (голосов 117)

1
0
2
2
3
3
4
20
5
92
Всего отзывов: 117
Читать все отзывы

Отзыв: Аспиратор для носа NoseFrida - незаменим в уходе за новорожденным и при насморке у деток

Время использования: 17 месяцев

Год выпуска/покупки: 2018

Все родители маленьких детей знают, какая проблема очищать новорожденный носик. И как жаль, что мы купили аспиратор NoseFrida только, когда сыну исполнился 1 месяц. До этого очистка носа превращалась в пытку и для него, и для всех домашних. А постоянное сопение ночью, особенно под утро, будило всех.

Упакован аспиратор NoseFrida в удобную пластиковую коробочку. Она плотно защелкивается, и все содержимое становится недоступным для ловких детских рук. В комплектации: сам аспиратор, инструкция и сменные фильтры.

Инструкция гласит о том, как правильно использовать продукт, как за ним ухаживать и хранить. Производитель его Швеция.

Аспиратор имеет вид трубочки. Один конец взрослый берет в рот и плотно прижимает зубами. Насадка (красная) для этого выполнена в приплюснутой форме. Другой конец специально разработан для носика. Трубочка довольно толстая, что исключает попадания ее глубоко в носовые ходы.

Аспиратор разбирается на детали, которые можно и нужно мыть. Фильтры я стираю обычным хозяйственным мылом в горячей воде.

Дополнительных фильтров 3 шт. Один мы потеряли, итого у нас запасных теперь 2.

На упаковке имеется информация о том, что фильтры можно приобрести отдельно. Но я не спрашивала, есть ли они у нас в продаже действительно или нет за ненадобностью.

Когда младшему было чуть больше года, его настиг сильный насморк. Аспиратор очень пригодился нам в этом случае: мы откачивали слизь по 10 раз на день без преувеличения. Метод лечения был таков: закапываем обычный физраствор, откачиваем аспиратором до сухого состояния и пользуемся каплями Риномистин. За неделю нос стал абсолютно сухим и чистым. За это время носик не был красным, натертым и раздраженным, как это бывает при использовании салфеток и платков.
Сейчас сыну 1,5 года, и мы до сих пор используем аспиратор для вечерних процедур. После ванны я закапываю ему в носик физраствор и вытягиваю сухие корочки. Сын никогда не лазит в нос пальцами и там не ковыряет в течение дня, как многие дети.
Вобщем, аспиратор такого вида - это мастхэв для каждого дома, где есть дети до 3 лет.
  • Достоинства
  • хорошо вытягивает слизь, не раздражает носик, необходим при насморке и ежедневной гигиене, есть сменные фильтры, удобная упаковка, легко моется
  • Недостатки
  • дороговат, но полностью оправдывает цену
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям