Отдых в Черногории

Среднее 4.59 (голосов 177)

1
6
2
2
3
5
4
33
5
131
Всего отзывов: 177

Категория: Черногория

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Черногории - Черногория в октябре

Год посещения: 2019

В Черногорию мы прибыли за 3 дня до окончания туристического сезона, т. к. с 1 октября сезон считается закрытым и потихоньку начинаю закрываться кафе на береговой линии.
Но меня больше беспокоила погода, все же я рассчитывала еще покупаться и она нас не подвела, за 10 дней отдыха только один день был с сильным ветром и дождем. Поэтому купались каждый день, вода теплая и в то же время на пляже народу совсем мало, в кабинки для переодевания и душ очередей нет.
Остановились мы в Бечичи, в отличии от Котора, где толком пляжей нет, здесь вся береговая линия от Рафаиловичей до Старого города в Будве- это сплошной пляж.
В Черногории есть что посмотреть, для тех кто не любит все время проводить на пляже, можно арендовать машину и самостоятельно поездить, но тут надо учитывать, что дороги узкие, много серпантинов и резких поворотов. Кто не хочет брать машину, много тур. фирм на пляже ( в октябре на экскурсии цены низкие), или самостоятельно.
Так как мы любим много ходить пешком, то гуляли до Будвы, пляжа Могрен,


в другую сторону до Свети Стефан, пляжа Милочер.


Самые ухоженные пляжи - это конечно около Свети Стефан, все же остров миллионеров.
Осень в Черногории -прекрасна, нет жары, солнышко греет, туристов то же меньше, поэтому можно не спеша прогуливаться по узким улочкам городков.
Понравилась поездка на гору Ловчен, виды -аж дух захватывает.



Вот в Старом городе в Которе было очень многолюдно, в бухте стоял огромный лайнер.

побродили по городу, рассматривая витрины магазинчиков :


Для нас было целое приключение съездить в маленький городок Петровац на общественном транспорте, но он того стоил. Небольшая, уютная набережная, остатки крепости и пляж.



Прекрасным оказался Херцег-Нови, город в который хочется вернуться:



Черногория мне понравилась, красивые виды, городишки не большие, на первый взгляд одинаковые, но когда начинаешь бродить по улицам понимаешь, что они сильно отличаются друг от друга, у каждого свой колорит. Море прекрасное, даже когда штормит


а когда спокойное, то вода прозрачная и чистая.

Отдых удался!
  • Достоинства
  • Чистое море, красивая природа.
  • Недостатки
  • навязчивые таксисты.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям