Многофункциональный центр предоставления государственных услуг "Мои документы" (Россия, Астрахань)

Среднее 3.00 (голосов 6)

1
2
2
0
3
0
4
4
5
0
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Многофункциональный центр предоставления государственных услуг "Мои документы" (Россия, Астрахань) - Материнский капитал(выплата ежемесячная). Берите с собой ВСЕ ДОКУМЕНТЫ! И даже больше). Совет по оформлению.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Астраханская область

Район: городской округ Астрахань

Город или поселок: Астрахань

Здравствуйте. Я мама двоих малышей. На днях обратилась в МФЦ для подачи документов на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Перед тем, как пойти в МФЦ, я звонила им для уточнения перечня необходимых документов. А также посещала сайт ПФР с той же целью. НО, если бы не моя целеустремлённость, я ушла бы домой так и не оформив документы (а найти свободное время с двумя малышами очень непросто).

Итак, перейдём к сути. Хотите оформить выплату? Вот, что потребовали от меня (возможно этот список варьируется, не знаю):
1. Паспорт мой.
2. Паспорт супруга.
3. Свидетельство о заключении брака ( о нем я не знала, случайно оказался с собой)
4. Свидетельства о рождении детей.
5. СНИЛСы всех членов семьи.
6. Справка о доходах с моей работы.
7. Трудовая книжка мужа (если не работает или соответственно документ 6, если работает).
8. Справка для перечисления средств материнского капитала со Сбербанка.

ДА, ДА! Именно специальная справка, хотя по телефону мне сказали просто о реквизитах( с чем я и пришла) и на сайте ПФР данной информации я не увидела. Хорошо, что СБЕРБАНК был неподалёку и я быстренько сориентировалась и взяла эту справку.

9. Сам СЕРТИФИКАТ. Вот не поверите, но не сайте, не по телефону никто не обмолвился об этом. Но я его взяла на всякий случай и не прогадала. Я, конечно, понимаю, что это основной документ, но почему о нем не говорят

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, все вышеперечисленные документы должны быть ОРИГИНАЛАМИ. С них вам могут снять копии в МФЦ для заверения( но это ДОРОЖЕ В 3 РАЗА, чем в обычной точке, оказывающей такие услуги). Может для кого-то удобнее так, но я как человек экономный сняла все копии дома (за исключением тех, о которых не знала, например, страницу паспорта, содержащей сведения о ранее выданных паспортах) и соответственно потратила меньше времени.

Вот и всё. Мой совет: лучше возьмите лишние документы, чем у вас их будет не хватать(P.S. у меня лишней оказалась справка о составе семьи, хотя я думала, что она нужна). Очень надеюсь, что информация, которой я поделилась поможет многим мамочкам сэкономить время, финансы и не тратить нервы попросту. Буду очень рада если этот отзыв принесёт пользу.

Если мой отзыв вам помог, будьте любезны покажите это
  • Достоинства
  • Есть услуга копирования,комфортное помещение
  • Недостатки
  • Общение с клиентами оставляет желать лучшего.
Скорость работы
Качество
Персонал
Удобство
Очереди
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям