Автоматический освежитель воздуха Air Wick

Среднее 4.51 (голосов 175)

1
2
2
5
3
12
4
39
5
117
Всего отзывов: 175
Читать все отзывы

Отзыв: Автоматический освежитель воздуха Air Wick - Мой личный инфаркт миокарда - воот такой рубец

Год выпуска/покупки: 2019

Мечталось мне когда-то о таком домашнем "питомце" как автоматический освежитель воздуха Air Wick. Тогда, в те спокойные времена, я не понимала смысла мемов про этого "зверя".
И вот мы с мужем побывали в гостях, где учуяли прекрасный аромат цветущего луга, издаваемый чудо-аппаратом, и решились на приобретение.

Никто и не подозревал, насколько эта штука коварна...

Стоит данное приспособление недёшево, если учесть, что освежитель не имеет никакого стойкого запаха. При распылении и в течении нескольких минут концентрация аромата способна убивать, но уже через минуту-другую от него не остаётся и следа (тестирование производилась в режиме 'распыление через 30 мин') С другой стороны, можно установить другой режим, через 9 или 18 минут, но в таком режиме флакона надолго не хватит.

Что касается таинственного "пшшшш", издаваемого распылителем. Первую ночь я не спала вообще. У меня очень чуткий сон, а непосредственно перед распылением аппарат приводит в действие механизм нажатия, достаточно шумно, после чего происходит само "пшшшш".
Если вы спите также чутко, как я, уберите аппарат подальше или отключайте на ночь. Я, на всякий случай, и выселила его из комнаты, и отключаю на ночь.

Внутри распылитель выглядит так: батарейка (шла в комплекте), желоб для баллона, рычаг переключения режимов. В комплекте также идёт подставка под распылитель. Он прекрасно стоит и без неё, но я решила оставить. Конструкция достаточно хрупкая, что вызвало у меня недоумение. Такая разрекламированная вещь, а выглядит как китайский ширпотреб. Баллон тоже был в комплекте, аромат в целом приятный.

В целом я считаю покупку бесполезной. Похожие баллоны с освежителями продаются в Фикс прайс, аромат по стойкости ничем не отличается, и совершенно необязательно платить за бренд намного дороже. Уж нажать на кнопку под силу каждому.
  • Достоинства
  • Приятный аромат в доме
  • Недостатки
  • - дорого и, на мой взгляд, бесполезно; - аромат недолгий; - достаточно шумный
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям