Гель для душа Фармтек Циновит

Среднее 4.62 (голосов 46)

1
0
2
1
3
1
4
13
5
31
Всего отзывов: 46

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Гель для душа Фармтек Циновит - Лечит кожу

Время использования: Полгода

Стоимость: 265 р.

Год выпуска/покупки: 2019

С гелем для умывания лица и тела "Циновит" познакомилась примерно полгода назад, мне его посоветовала использовать мама когда у меня на спине появились прыщики (думают это была реакция на химию, порошок или новое средство для волос), просто ей в свое время его прописал дерматолог.
Особого результата я от него сразу не заметила, ну разве что с кожи как будто смывался загар.
Потом когда проблема с раздражением перешла на шею и лицо я обратилась к дерматологу и он сказал, что это средство то что нужно и к нему ещё добавил парочку лекарств.

Гель продаётся в аптеке в картонной упаковке, на которой описаны его свойства, состав и способ применения.

Запах у геля ментолово-мятный, по текстуре чем-то напоминает зубную пасту, да и по цвету собственно тоже - белый, как мел.

Мне назначили его использовать два раза в день утром и вечером, достаточно выдавить большую горошину. После равномерного распределения по коже нужно подождать минутку, чтобы оно немного подсохло и впиталось. Важно обходить область вокруг глаз, иначе шипит очень сильно. Затем все легко смывается водой.

Результат использования стал заметен после недели, прыщики перестали появляться, а те что были подсохли и быстро зажили, зуд в области шеи прошёл, да и вообще кожа стала менее раздражительной. Более ощутимый результат можно наблюдать через месяц.

Также в это время у меня выпадали волосы и доктор сказал, что это средство можно использовать в качестве шампуня, оно хорошо пенится и успокаивает кожу головы, когда волосы стали выпадать не так уж сильно перешла на простой шампунь от выпадения волос. Правда есть ещё шампун из этой линии - Циновит, но гель подойдёт для решения обоих проблем.
  • Достоинства
  • Снимает зуд и раздражение, помогает в борьбе с прыщиками
  • Недостатки
  • Щиплет глаза
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям