Зубная паста Colodent junior 2+

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста Colodent junior 2+ - Сколько то секретов в жизни нашей

Стоимость: 86 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго всем времени суток, друзья и гости, а также родители! Наконец-то закончилась эта никчёмная пенка для чистки зубов (хотя мне стоило её сразу в мусорный бак выкинуть, да потраченных денег было жалко), и теперь детки могут чистить зубки спокойно.
Так как от пенки было меньше толку, чем от козлика, мы стали искать детскую зубную пасту, и нашли вот такую, за которую отдали 86 рублей.

И вот с состава, пожалуй, и начну, потому что он указан только на картонной коробке, а не на тюбике (хотя в таких случаях составы дублируются). Так как коробку я сразу выкинул, я сфотографировал строчку с содержащимися в пасте ингредиентами. На что я обратил внимание: на седьмой ингредиент - он же пенообразователь, который, по факту, относится к вредным компонентам, использующимся для изготовления зубных паст.
И как бы всё на этом: никаких парабенов здесь нет, нет также PEG-8 или полиэтиленгликоля, который также относится к разряду вредных и ненужных в пастах компонентов.
Неплохой состав детской зубной пасты, по большому счёту, которую покупала моя жена - она не загоняется касательно составов паст, поэтому купила пенку для чистки зубов, не глянув на состав. Осуждать её не стану, она хотела испробовать что-то новое, но пенка оказалась никчёмной.

Только сейчас узнал о том, что польский бренд Colodent - это детище мирового бренда Colgate, который уже давно не блещет безопасными составами в зубных пастах.
Впервые чистил зубы пастой для взрослых пару лет назад, но не уделил значения этому, а оно вон как оказывается: и на колпачке надпись Colgate, и на самом тюбике.


В общем, Colgate уже не в состоянии производить зубные пасты с натуральными составами, поэтому они решили открыть дочернее предприятие, которое не будет портить свою репутацию, которую уже успела запятнать основная торговая марка. Пасты Colgate я вообще не покупаю по причине того, что там составы ужасные, и в них содержатся и пенообразователи, и парабены, и полиэтиленгликоль.
Так, продолжаю радоваться тюбику, который вертикально будет стоять без каких-либо проблем и идеально.

Крышка на колпачке удобна тем, что там есть небольшая впадинка для того, чтобы пальчиком можно было легче поддевать крышку и беспрепятственно открывать тюбик.
Например старшему сыну, которому же более четырёх годиков, можно будет легко и самостоятельно почистить зубы ею, не прося нашей помощи.

Не на всех тюбиках из-под зубных паст имеются пломбы, и я считаю это недоработкой со стороны производителей, ибо любой может иметь доступ к пасте и (насмотрелся нехороших фильмов) отравить её. А так есть пломба, и доступ к содержимому тюбика закрыт (хотя есть и другие способы в обход этому, но это знание снова взято из фильмов).

Мне очень понравился цвет зубной пасты, которого по факту и нет, потому как паста прозрачная. Для деток лучше делать именно прозрачные пасты, а не всякие цветные, содержащие красители (пожалейте деток, товарищи бессовестные производители). Даже если бы паста имела белый цвет, я не бы не расстроился. Но в этом случае я ещё больше рад исходу событий.

Аромат приятный, мятный, и как правильно подчеркнул польский производитель - вкус у пасты мягкий, не резкий, чего для деток будет кстати.
Я первым протестировал данную зубную пасту, чтобы иметь понятие: чем будут чистить зубки мои малыши.
Вкус у пасты мне нравится - щадящая мята совсем не обладает жёстким освежающим эффектом и не раздражает рецепторы у детей. Приятный вкус пасты, которую детки будут лопать с огромным удовольствием, как это делал в детстве я и многие другие. С другой стороны хорошо, что вкус приятный, так как он будет провоцировать желание у деток чистить зубки. Был бы у пасты неприятный вкус, так и детки бы капризничали, ведь в таком возрасте они очень хорошо шарят, как говорится.
Но что мне не нравится в ней: паста обильно пенится. Этого следовало ожидать, ведь в составе имеется образователь пены SLS. Как раз тот самый случай, когда паста не просто пенится, а сильно пенится. Я например выплюнул пену после нескольких поступательных движений зубной щёткой, и при этом я дозировал пасту в небольших количествах.

Но если глянуть на это дело с другой стороны (ведь как советуют мудрые люди: нужно везде искать плюсы), то экономичность этой пасты огромная, ведь для толковой чистки зубов нужно то мизерное количество пасты на щётке, и ребёнок будет ощущать присутствие пасты во рту, а не просить ещё ему "насыпать" пасты лишь потому, что он ничего не ощущает кроме щетинок.
В целом паста меня устраивает, и сегодня утром детки чистили ею зубки, смакуя ею. Старший хорошо почистил зубки, ну а младший удачно перекусил. Старшему понравился аромат и вкус пасты, а младшему - тем более. Но младший больше не получил, а то и скушать всю горазд.
Что касается свежести дыхания, то она тоже присутствует и сохраняется некоторое время. И пусть это время будет не сильно продолжительным - порядка пяти минут, мы точно знаем, что эффект свежести дыхания эта паста придаёт. А это тоже немаловажный фактор.
Так что за небольшие деньги можно покупать и польскую, довольно неплохую по составу и по безопасности детскую пасту, а не тратить 150+ рублей на всякие небезопасные пасты с фруктовыми вкусами, содержащие ароматизаторы (а это, простите - химия).
  • Достоинства
  • Неплохой и практически безопасный состав; продуманная крышка тюбика; аромат, вкус и свежесть дыхания от пасты; цена
  • Недостатки
  • SLS в составе
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям