Очищающий тоник для лица Yves Rocher "Бархатное питание"

Среднее 4.39 (голосов 31)

1
0
2
2
3
3
4
7
5
19
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий тоник для лица Yves Rocher "Бархатное питание" - Достаточно неплохой продукт!

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!

Обычно, когда я приезжаю в отпуск к родным и близким мне людям, меня ждут приятные сюрпризы и подарочки))

Все знаю, что я уделяю повышенное внимание своей кожи лица, постоянно нахожусь в поиске подходящей мне пенки или геля для очищения кожи, а также тоников и молочка для снятия макияжа!

И так мне решили помочь сократить путь в борьбе за чистую кожу подарив Тоник" Бархатное питание" от Ив Роше !



У тоника достаточно неудобный дозатор, то и гляди без ногтей останешься, это минус конечно! Что касается дизайна, то он обычный, но и нет ничего лишнего! Аромат у него какой то прям химический, не особо мне понравился, если честно, но и не отталкивал меня! Для меня главное, чтобы кожа после очищения этого тоника была напитана и увлажнена!

Что касается состава, конечно он не на 100% натуральный, но и не содержит красителей, порабенов, масел, силиконов, всего того что могло бы забить поры и вызвать воспаления, это плюс!

Обычно я сначала макияж снимаю молочком, далее тщательно очищаю кожу пенкой и завершаю этап очищения тоником!

Тоник " Бархатное питание" имеет свежую нелипкую текстуру, для меня это плюс, так как я не приветствую, когда на лице остается тонкая липкая пленка из за которой теряется свежесть и возникает чувство, что кожа вообще не дышит!

Если Тоником снимать макияж, то сразу могу сказать, что в этом случае он довольно слабоват и ваше тональное средство не сможет снять до конца!

Он может снять макияж губ, в принципе справится и с тушью, но время снятия макияжа с глаз увеличится в разы!


Неплохой вариант использования тоника в течение дня, помимо утреннего очищения, как способ освежить кожу лица и снять накопившийся в порах жир и пыль!

Тоник впитывается в кожу достаточно быстро, в течение 2- 3 минут и можно приступать к уходовым процедурам или нанесения макияжа! Если имеются какие либо шелушения, то тоник их сглаживает, напитав и увлажнив кожу, и тональное средство ложится более ровным слоем и при этом не скатывается!

Тоник у меня не вызывает вау эффекта, но и ничего плохого про него сказать не могу! Неплохо питает, увлажняет и соотвественно очищает кожу лица и какого либо дискомфорта не вызывает!

Рекомендую использование тоника в зимний период, когда кожа более подвержена сухости и как итог шелушениям, он поможет вам избежать этих проблем!

Но если кожа лица из сухого типа перешла в жирный, то этот тоник необходимо отложить до лучших времен, либо жирный блинчик вместо свежего личика вам гарантирован!
  • Достоинства
  • Неплохо питает и увлажняет кожу!
  • Недостатки
  • Только для сухой кожи лица и неудобный дозатор!
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям