1С: Учебный центр №1 (Россия, Москва)

Среднее 3.00 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Учебные центры

Читать все отзывы

Отзыв: 1С: Учебный центр №1 (Россия, Москва) - История моего знакомства с программой 1С

Время использования: 8 дней

Стоимость: 18000 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Дмитровское шоссе

Дом №: 9

Добрый день, друзья!

Спустя год, после благополучного окончания магистратуры в 2017-м году, я поняла, что мой мозг истосковался по новым знаниям. Кроме того, работать я начала в смежной к своему образованию отрасли, поэтому необходимо было прокачать знания в области контекстной рекламы, они должны были в значительной мере облегчить поиск решений некоторых задач, возникающих в рамках рабочего процесса. Так я успешно прошла курсы в московской Нетологии, окупившиеся с лихвой. Они не из дешёвых - понимаю. Но поверьте, если собираетесь работать или уже трудитесь в рекламном бизнесе - это необходимое вложение!

Уже летом я начала задумываться о том, на какие курсы мне пойти этой осенью. Хотелось чего-нибудь неожиданного, но полезного. В нашей стране жизнь такая веселая, что никогда не знаешь, где тебе повезет. ;) Наткнулась на продвинутые курсы по Excelю, но решила, что мне будет скучновато. А потом я в электричке встретилась со своей знакомой, которая и разрекламировала мне курсы 1С. Пережив развод с мужем, она кардинальным образом изменила свою жизнь - нашла новую работу. И тут ей курсы 1С очень пригодились. Училась она как раз в Учебном центре № 1, расположенном рядом с метро Тимирязевская в Москве. Загуглив всю эту историю, я была приятно удивлена - цены весьма и весьма доступные, да если и учиться, то у лучших. А кто может быть лучше самих разработчиков программы или тех, кто работает в соседних кабинетах с этими самыми разработчиками? Позвонила в Центр, очень вежливый и компетентный администратор дал исчерпывающие ответы на все мои вопросы (я - занудный и дотошный человек, о да!). В итоге я решила записаться на три курса. Сделать это легко и просто через удобную форму на сайте Учебного центра. На почту придет подтверждение. Кроме того, если у вас возникают вопросы - вы можете написать на мэйл, оператор ответит вам без проблем даже на самые дурацкие вопросы. За несколько дней до непосредственного начала занятий вам на мыло должно свалиться письмо со ссылкой на подтверждение своего участия в курсе.

В итоге я записалась на три курса: "Старт в 1С: обзорный курс для начинающих", "Управление кадрами" и "Профессиональная работа в 1С: Документооборот".

Примерно за неделю до начала первых курсов у меня случилась однодневная командировка в Москву, после встречи с заказчиком я решила доехать до Учебного центра и оплатить курсы, дабы не париться об этом в день начала занятий (и так всё новое - волнение неизбежно). Увы и ах! Деньги у меня не взяли, сославшись на то, что оплачивать можно только в день начала занятий. Ну, это как-то совсем не современно. Я понимаю, что не хочется связываться с возвратом и пр. Но Стартовый курс стоит смешных денег - 300 рублей. Если компания позиционирует себя как лидер рынка (а так и есть, собственно), надо что-нибудь придумывать с этим. А то какой-то совковой бюрократией попахивает. Пожалуй, это единственный значительный для меня минус, который я могу обозначить в контексте своего взаимодействия с Учебным центром.
Здание Центра расположено буквально в пяти минутах ходьбы от метро Тимирязевская, идти надо по прямой вдоль Дмитровского шоссе, заблудиться сложно.


Видим такое не слишком приветливое, но и не отталкивающего вида, строение, на территорию можно войти со стороны парковки или через калиточку с фирменным знаком, в любом случае, пройти мимо - сложно.

Сразу за дверями, ведущими в центр - пост охраны, несколько входов, ведущих на разные этажи. Мы, обыкновенные студенты, проходим в помещение, где находится рецепция и огромная гардеробная.

Обзорные курсы для начинающих - это три занятия, каждое из которых длится по полтора часа. Цена, по нашим временам, смешная - 300 рублей. Можно выбрать утренние или вечерние курсы. Я выбрала утренние, чтобы потом ещё успеть поработать, решая вопросы, возникающие в процессе сотрудничества с нашими московскими клиентами. Соответственно, курсы через день: понедельник-среда-пятница. На оплату выстраивается нехилая такая очередь, поэтому рекомендую приехать за полчаса до начала занятий. Однако и здесь довольно гуманное отношение к студентам. Я приехала на курсы по Документообороту за 15 минут до начала занятий, а очередь на оплату была просто гигантской, меня отметили, а оплату провели уже в обеденный перерыв. Всегда приятно встречать подобную клиентоориентированность.

Сами занятия проходят в одной из аудиторий на втором этаже. Атмосфера в коридоре, конечно, прикольная - пуфики-лежаки, разработчики с длинными розовыми волосами. В обеденный перерыв меня прикольнуло как один чел без каких-либо размышлений плюхнулся на пуфик. Сразу становится понятным - сотрудники чувствуют себя здесь как дома. Это очень круто! Особенно, когда работа требует одновременно и креатива, и усидчивости.


Также здесь есть бойлеры, где каждый желающий может разжиться водой, и автоматы кофе, всякой вкусной вреднятины и очень даже неплохой еды. Кофе, к слову, приличный. На этом же этаже есть столовая с очень демократичными ценами, но, если вы приехали учиться - преподаватель дает вам талоны, позволяющие получить порции еды совершенно бесплатно (номинал - 280 рублей), но там первое и второго - этого вполне достаточно, да и меню вкусное!

Вернусь к программе курсов. Старт в 1С - это действительно обзорный курс, здесь можно получить разные знания о компании 1С - ее истории, миссии, ценностях. Однако самое интересное происходит на втором и третьем занятиях - нам предоставляют возможность поработать с программой как в пользовательском, так и в администрирующем, режиме. Занятия проходят в классе, оснащенном компьютерами, преподаватель делает практическую работу, комментируя происходящее на экране (изображение выводится проектором на стену). В финале занятия преподаватель предлагает скачать на флешки информационную базу, можно спокойно посидеть дома, поработать с ней, подумать. Для меня это прекрасная возможность, поскольку окончательное понимание любых программ ко мне, как правило, приходит методом тыка. С моей стороны решение начать со Старта в 1С было верным, позже я в этом окончательно убедилась. По окончанию курса выдают свидетельство и кучу подарков - фирменную футболку, блокнот (прикрепляю фото), бейсболку, книгу (о которой я писала), ручку, желтый пакет и скидку в 500 рублей на прохождение любого другого курса. Конечно, понятно, что компания формирует таким образом лояльность своих клиентов. Фирма заинтересована в том, что бы слушатели после Обзорного курса, сделали выбор в пользу какого-нибудь еще направления. Мне показалось, что компания, на данный момент, уделяет большое внимание продвижению своих курсов для разработчиков. На самом деле, не вижу в этом ничего криминального, поскольку хороших консультантов-разработчиков 1С в провинции найти не так просто. Либо же они элементарно снимают ваш вопрос, но при этом не считают нужным объяснять вам, в чем была ошибка, и как ее избежать в будущем. Это, конечно, не из моего опыта, а из бесед с менеджером по кадрам и главным бухгалтером нашего рекламного агентства.


Следующий курс, в пользу которого я сделала выбор - Управление кадрами. Преподаватель оставил позитивные впечатления - рассказывал бодро, конечно, временами спешил, ну это и понятно, времени в обрез - за три дня надо дать колоссальный пласт информации. Но, надо отдать должное, он сам предложил оставаться после занятий и задавать любые вопросы. Так, например, мы изучили больничные, которые не успевали в рамках основного курса от слова "совсем". Препод дает очень понятный ассоциативный ряд, поэтому главное, что я вынесла для себя из этого курса - где и как быстро найти нужные функции, и как сделать так, чтобы программа сама тебе подмигивала, подсказывая и помогая в решении тех или иных вопросов. Думаю, что тем, кто начал работать в сфере управления кадрами - эти курсы покажутся вообще очень интересными. Поскольку там рассматривается множество прикладных рецептов. По окончанию выдают сертификат, также вам предоставляется возможность сдать бесплатно экзамен на получение звания "Профессионал". Поскольку я не собираюсь менять сферу деятельности в обозримом будущем, то на профа я сдавать экзамен не стала. Может, поизучаю ТК и Налоговое право, сдам в следующем году.

И последний курс, который мне довелось пройти - Профессиональная работа в Документообороте. Этот курс самый дорогой из выбранных мною - 10600 рублей. И как оказалось, самый популярный из всех, на которых я была - аудитория была полной. Связано это, безусловно, с тенденциями последних лет. Законодательство не может игнорировать развитие технологий и внедрение этих самых технологий в работу организаций и предприятий. Руководители и финансисты заинтересованы в том, чтобы с помощью продуктов прогресса сделать свой бизнес менее затратным, но более прибыльным. Правильное внедрение Электронного документооборота - это один из способов увеличить продуктивность предприятия. Всё больше и больше компаний приходят, к тому, что пора бы уже. Собственно, фирма, в которой работаю я - счастливый обладатель программы. Хотя я лишь нажимаю некоторые галочки на работе - я понимаю, что есть безусловные плюсы, понятные даже мне. Например, руководитель может легко и просто отследить, чем заняты его сотрудники. Я представляю, как будут негодовать бездельники (есть в каждом офисе, смею полагать), когда ЭДО раз и навсегда войдет в цикл жизнедеятельность любой организации в нашей стране. Думаю, будет весело. :)

На курсах мы создавали разные операции и работали с ними. Причем каждый студент выполнял сразу несколько ролевых моделей, работая в разных сеансах программы. Были даже моменты, когда мы заходили под "Администратором". Собственно, среди слушателей было не мало айтишников, которые задавали вопросы именно по внедрению. Преподаватель совершенно очаровательный, в легкой и понятной форме делился информацией, добавляя в фактический материал немного юмора. Опять же, по окончанию курсов, вам дают сертификат об окончании и предоставляют льготную попытку сдать экзамен на профа. Я, опять же, пока остановилась на получение обыкновенного свидетельства.

В принципе, это всё, о чем я хотела рассказать. Конечно, идти или не идти на курсы - каждый решаем сам. Но на мой взгляд, знания - это сила. Лучше уж на них потратить время и деньги, чем на очередную красивую кофточку. Хорошего дня!
  • Достоинства
  • Возможность получить новые знания о программе, где она, собственно, и разрабатывается, доступные цены на курсы, разные бонусы, отличные преподаватели, внимательный административный персонал, современные условия, рядом с метро.
  • Недостатки
  • Отсутствие возможности оплатить курсы заранее картой через интернет, да и в офлайне оплатить заранее не получится, других критичных для себя минусов не обнаружила.
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям