Средство для уничтожения насекомых-вредителей "Инта-вир"

Среднее 4.39 (голосов 18)

1
0
2
0
3
2
4
7
5
9
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для уничтожения насекомых-вредителей "Инта-вир" - недорогое очень эффективное средство против садовых вредителей

Время использования: 2014-2017

Стоимость: 10 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Перед каждым цветоводом, огородником и садоводом рано или поздно встает вопрос борьбы с вредителями. Потому что вместе с нами наш урожай стерегут всевозможные насекомые, гусеницы и их личинки. Первый раз препарат ИНТА-ВИР купила очень давно для того, чтобы избавиться от тли на розах. Он мне очень помог и с тех пор Инта-вир у меня на первом месте среди инсектицидных препаратов для борьбы с вредителями.


Вещество оказывает парализующее влияние на насекомых, у них начинаются спазмы и судороги. Это приводит к их гибели. Список вредителей, которых можно уничтожить Инта-виром достаточно длинный: морковная муха; колорадский жук; картофельная коровка и моль; капустная белянка и совка; щавелевый листоед; плодожорка; тля; трипсы; клопы, листовертки (на упаковке написано-уничтожает 52 вида вредителей). Хороший результат можно получить только при использовании свежеприготовленного раствора. Одна таблетка разводится на 5-10 литров воды. Его заливают в опрыскиватель и обрабатывают и здоровые, и пораженные насекомыми растения. При обнаружении вредителей-насекомых на капусте, моркови, огурцах и помидорах их также обрабатывают этим средством. И конечно же не следует обрабатывать растения, если предвидится дождь.
Также дозировка препарата нравится мне еще тем, что если необходимо небольшое количество раствора, можно развести не на 10 л, а на 5-половинку таблетки, так как ее легко поделить пополам. Это практически невозможно сделать с другими препаратами, которые продают в жидком виде (и их трудно разделить на 2 или три раза) в виде ампул, капсул и т. д. Я уже упоминала, что использую препарат для опрыскивания от тли роз, еще обрабатываю капусту, перец и все садовые деревья и кустарники, действие препарата очень эффективно. Единственное, я не пробовала обрабатывать картофель, так как просто я его не выращиваю, поэтому подтвердить эффективность против колорадского жука не могу.
Препарат требует при работе с ним соблюдения некоторых правил безопасности: надо защищать тело длинной рубашкой (или халатом), лицо - респиратором или марлевой повязкой и защитными очками; ноги надо защищать резиновой обувью, лучше сапогами; после работы следует вымыть лицо и руки с мылом
Данный препарат стоит недорого, одна его упаковка обойдётся при покупке в10 рублей
  • Достоинства
  • недорогое и эффективное средство
  • Недостатки
  • не обнаружила
Эффект
Безопасность
Хранение
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям