DVD привод Sony NEC Optiarc AD-7173S

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: DVD-CD Приводы

Читать все отзывы

Отзыв: DVD привод Sony NEC Optiarc AD-7173S - Надежный привод от Sony NEC

Время использования: 12

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2007

В далеком 2007 году привод оптических дисков был одной обязательных частей в системном блоке компьютера, так как интернет в то время был слабо развит и информацию на компьютер переносили с помощью оптических дисков. Xороший DVD-RW привод стоил приличных денег и был доступен не всем. Основным производителем оптических DVD-RW приводов в то время был Sony NEC, который делал отличные устройства обладающие высоким качеством изготовления и долговечностью.
В данном отзыве пойдет речь о DVD приводе Sony NEC Optiarc AD-7173S.

На 2007 год DVD привод Sony NEC Optiarc AD-7173S был передовым устройством, которое могло читать и записывать практически любые CD и DVD диски. Кроме этого данный привод обладал функцией записи на нерабочую, а также и на рабочую части оптического диска. Для этого нужно было скачать специальную программку и используя специальные компакт диски с помощью лазера привода наноситься рисунок.
Функция прикольная, только вот специальные диски стоили дороже обычных, поэтому я этой функцией почти не пользовался.

DVD привод Sony NEC Optiarc AD-7173S имел SATA подключение, хотя в то время был распространен формат подключение по IDE, то есть на тот момент это было передовое устройство.

В работе данный привод показал себя только с положительной стороны. С помощью него было записано огромное количество информации на компакт диски. Привод мог читать диски, которые у моего друга привод LG не смог прочитать. В последнее время приводы оптических дисков не востребованы и поэтому с современных компьютерах его уже не встретить. В моем же компьютере привод еще установлен, так как есть большое количество компакт дисков с разной информацией.
  • Достоинства
  • Долговечный, может писать любые DVD диски
  • Недостатки
  • небольшой шум при работе
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям