Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския)

Среднее 5.00 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
13
Всего отзывов: 13

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Комнатный цветок "Калла" (Зантедеския) - Очень красивый цветочек

Время использования: почти месяц

Стоимость: 288 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Очень люблю цветущие растения. Не имеет значения на огороде они растут или в квартире. Особенно нравится что-то необычное. Подоконники квартиры уже заставлены цветущими вазончиками. И думала, что на этом остановлюсь и покупать больше не буду.

Мое мнение изменилось, когда увидела в продаже каллу сиреневого цвета. Мало того, что сам цветочек мне очень нравится, да еще и мой любимый сиреневый цвет. И я сдалась. Сразу заказала себе его.

Продавец объяснил, что цветочек не привередливый, растет, как в квартире, так и на огороде. Только часть года ему стоит дать отдохнуть. Он размножается луковицами, поэтому с огорода его осенью выкапывают. Квартирный вазончик сам сбрасывает листья и прекращает цвести. Тогда его ставят в темное, немного прохладное место.

Дополнительно исследовала и калле информацию в интернете. Оказывается, это болотное растение и его земля постоянно должна быть влажной.

Как только цветочек приехал ко мне, я решила его пересадить. Считаю, что это хорошо, поскольку в горшочке вся земля была окутана корневой системой. Так как цветочек нужно сажать неглубоко, приобрела низкую емкость.

Разделить клубни было очень сложно. Но, я смогла хотя бы на две части их поделить. Вот, что вышло в результате.

Новым приобретением очень довольна.
  • Достоинства
  • красивый, неприхотливый
  • Недостатки
  • нет
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям